Религия, вера

Можно быть христианином если в троицу не веришь?

Ппаа Папп
Нет. Христианин всему верит.
Вячеслав
Лучший ответ
В Господа Бога - веришь?

а, что Иисус - Сын Божий ?

а что в Сыне Дух Отца (от Отца) , а в нас - Дух Сына ?

Чего еще надо ?

Крещен по вере? стремишься к исполнению заповедей ?

принимаешь участие в таиснтве тайной вечери ?

тогда в чем дело ?

есть разница между верить тому что Господь учил и тем чему люди учат ..
в том что Господь говорил - греха быть не может,
а вот в том что не от Него прямо исходило - может вкрасться и грех.. .

так что порой иметь меньшее знание - да не имеющее порока,

ну кто сказал что за неверие что Господь - Один в трех лицах, будут судить ?

а вот за изобретение что Бог - Троица и введение в соблазн море народов - могут и осудить.
Нельзя!
Вера (тупая вера в высшего благодетеля-учителя) , религиозная атрибутика и т. п. - для слабоумных и бездельников.
Христианином, в частности, даже не веря в т. н. триединство, можно быть - созидай и живи по общечеловеческим 10 заповедям.
Okatenko Max
А ты можешь объяснить, что такое Христианство?

Это когда во что веришь, в Христа? Но и буддисты и мусульмане его не отрицают.
Елена Шпунтова
"...и сказал Господь Господу моему : сядь одесную Меня пока я не положу врагов Твоих у ного Твоих... " писал Давид псалмопивец задолго до пришествия Христа.
Отрицать божественноть Христа и быть христианином невозможно.
истинным нет, а другим - ваше дело.
Daniyar Ussetov
Можно быть и таким христианином. Например, христиане
пятидесятники-единственники, считают что: Отец-небесный, Иисус Христос и Дух Святой - одна и та же Личность.
Ппаа Папп Так все христиане так считают. Просто меняют местами слово ипостась и слово лицо. Ипостась Отец ,ипостась ,сын ,ипостась Святой Дух в одном лице.
Или так можно сказать :Триедин в трёх Лицах . Три Ипостаси в одном лице. Вообщем от переставновки сумма прежняя.(((
Ты Христианин, если веришь Христу!
А Христос о троице не учит.
Asel' Aitmatova
Олег Хельги Прошу прошения,поставил Вам 5 по ошибке - не обессудьте,впредь буду внимательней...
ТЫ можешь быть кем угодно, хоть Папой Римским, ты же человек. ты можешь все.
Ты не будешь христианином, если не перестанешь верить в троицу.
Нет! "..идите и научите народы, крестя их во Отца и Сына и Святого Духа"
Witalij Drozdowskij
Да не только можно, а нужно. Этот очередной миф РПЦ взяло из язычества. Например, Матфея 19:17 И вот некто подошел и сказал Ему: Учитель благий, что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус же сказал ему: что ты называешь Меня благим, никто не благ, как только один Бог. Марка 13:32 О дне том и часе никто не знает, ни ангелы, ни Сын, но только Отец. Как может часть так называемой троицы знать, а другая - не знать того же?
Юрец Зенцов
Владимир Божедомов как хорошо что подобный ответ дает не мусульманин ,а то нас и слушать не хотят ))
Даже нужно!
Я Вас поздравляю! Вы не введены в заблуждение этим не Библейским учением.
Андрей Flopik
Это всеравно, что быть мусульманином, но не верить в аллаха
А Иисус верил в Троицу? А его ученики верили в Троицу? Где об этом написано в Библии?
Ты можешь искать, сколько хочешь – ты не найдешь ни одного места Писания, в котором стоит слово троица.
Так стоит ли в нее верить.
Dead Fox
Вера в каждом из нас И каждый верит во что ему надо
помотись богу и он тебе откроет слово, которое тебе нужно. помолись богу -во имя иисуса