Религия, вера
Кто такой мусульманин ? безбожник или единобожник ?
По намерениям единобожник, по факту- идолопоклонник.
заблуждающийся
Бог не смотрит на лице... душу ведемо в сердце...
В оригинале - "Муслим" - "покорный Богу", "предавшийся Богу", "покорный Его воле" (словарн.) .
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
22.72 Люди! Предлагается притча; выслушайте ее. Истинно, те, которых призываете вы в молитвах, кроме Бога, не сотворят и одной мухи, хотя бы для этого собрались они вместе; и если, вот, эта муха похитит что нибудь у них, они не смогут отнять того у ней. Бессилен и тот, кто просит, и тот, кого он просит.
22.73 Они не чтят Бога честию, Ему подобающею. Истинно, Бог силен, крепок.
22.74 Бог избирает посланников из ангелов и из человеков: истинно, Бог слышащий, видящий.
22.75 Он знает и то, что пред ними, и то, что позади их: от Бога зависят все события.
22.76 Верующие! Совершайте молитвенные наклонения и преклонения: служите Господу вашему и делайте доброе; может быть, будете счастливы.
22.77 Ревностно воюйте за Бога по обязанности ревностно воевать за Него: Он избрал вас. В вероуставе вашем Он ничего трудного не возложил на вас, сообразно с религиею отца вашего Авраама: Он назвал вас покорными;
22.78 Дабы этот посланник и прежде и ныне был свидетелем о вас, а вы были свидетелями о сих людях. Потому, будьте постоянны в молитве, давайте очистительную милостыню; ищите покровительства себе в Боге: Он вам защитник. Он – какой прекрасный защитник! Какой прекрасный заступник!
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
овца которая повелась на религиозный понт ..
хотелось бы добавить - это опасная овца - хищник так сказать
Это опасный человек, которому Аллах простит все что угодно.
Мусульманин - это человек признающий и верующий в единого Бога. Мусульманин — монотеист, который признаёт Мухаммеда как последнего пророка Бога (Аллаха) . По верованиям мусульман Коран является словом Бога, которое было передано Мухаммеду архангелом Джабраилом.
ты тупой или прикидываещся
помоему это судить только Богу, кто мусульманин, иль христианин,
а также другие все люди, все лично, приходятся Ему, рожденные
или сотворенные Все Есть от Бога, то значит МЫ родственики или
создания но созданы Богом, а что есть "безбожник" -такого природе не существует, поскольку таких Он не делал, то люди сами понятия выдумали
Воисину верующий.
Верит В Аллаха.... Единого....
единобожник
Мусульманин - насколько он искренний настолько он Божий.
единобожник. И не сказано нигде, что Аллах ВСЁ прощает мусульманам (кто-то тут написал). Чтобы в рай попасть мусульманину, надо ой как постараться, одного названия "мусульманин" мало.
Вода-это вода или песок? Странно у вас вопрос как-то звучит...
это мусульманин....
Мусульмане- единобожники!!! мы верим лишь в Аллаха!! и в отличие от других не придаем ему сотоварищей.
мусульманин арабское слово переводиться единобожник .человек который поклоняется Богу у которого нет сына, духа, родственеков и тд
Смотря какой мусульманин. В общем они я думаю единобожники. Верят в своего Бога, как и христиане.
Перевод суры Аль Фатиха на русский
1. Я начинаю с Именем Аллаhа – Единого Всемогущего Создателя. Он – Милостивый, Дарующий блага для всех на Этом Свете, и Милостивый только для верующих в Ахирате.
2. Хвала Аллаhу, Господу миров, за все, что Он даровал Своим рабам (Ангелам, людям, джиннам). Вся слава – Аллаhу, Творцу и Господу миров.
3. Он – Ар-Рахман (Милостивый для всех на этом Свете) и Он – Ар-Рахим (Милостивый только для верующих на Том Свете).
4. Аллаh – Один Властелин Судного Дня, Дня расчета и Воздаяния. И никто, кроме Него, не властен ни над чем в Этот День. Аллаh властвует надо всем.
5. Тебе Одному мы совершаем наивысшую степень поклонения и к Тебе взываем о помощи.
6. Сохрани нас на Пути Истины (на Пути Ислама), блага и счастья.
7. Веди нас по Пути Твоих благочестивых рабов, которым Ты даровал верить в Тебя и которым оказал Свою Милость, направив их по прямому Пути (пути Ислама), по пути тех, которых Ты облагодетельствовал (по Пути Пророков и Ангелов). Но не по пути тех, которых Ты наказал, и которые сбились с Пути Истины и блага, отклонившись от веры в Тебя, не проявив повиновения Тебе.
Прежде всего мусульмане – это люди, покорные Единому Богу, о чем свидетельствует главная формула признания Единобожия – шахада: “Ашхаду алля иляхэ илля ллах, ва ашхаду анна мухаммадар-расулюл-лах” (“Свидетельствую, что нет бога, кроме Единого Бога, и свидетельствую, что Мухаммад – Посланник Его”).
Интересующаяся всем на свете, где ты в Исламе идолов нашла? В христианстве их полно, иконы, кресты, святые...