Религия, вера
Почему люди верят сектантам, колдунам, приметам, талисманам, нельзя ли просто поверить в бога?
Бог безучастен! Поэтому слабый человек ищет участия... а уж в чём? - это зависит от степени его совершенства))
Бог жесток и алогичен. В сектах - все просто и ясно.
Маловато будет
Вера по сортам не делится.
Свято место пусто не бывает. Вера заменяется суеверием. Хотя бы потому что большинство людей верят в нечто мистическое и понимают, что эта жизнь и ее законы не чисто материальные и есть что-то из вне этого мира.
как можно верить в то чего нет, а сектанты и колдуны рядом- вних проще поверить
нет нельзя - всем хочется халявы и власти
Это смотря кого вы называете богом ...
Бог проявляет себя через явления, поскольку он есть Всё. Но далеко не все люди способны прочесть эти послания.
У каждого свой бог и своя вера .
"Оставь ВСЕ религии и просто предайся МНЕ (Богу) "--Бхагавад Гита.
Верят в надежду...
Колдунам,. приметам, талисманам-верить нельзя. По Библии.
А из огромного множества религий-ты сам должен найти истинную. На мой взгляд-истинна та религия, которая строго следует написанному в Библии.
А Вы уважаемая, начните писать имя Бог с большой буквы, с уважением-это будет хороший шаг к Вашей вере
а в какого ты лично предлагаешь поверить?
Какого Бога? Кто он? Фараонов тоже называли богами.
Сектанты бывают разные. Многие из них и проповедуют веру в бога. Колдунам, приметам, талисманам люди верят, потому что они помогают.
верят тому, кто обещает из избавить от всех бед, погружаются в иллюзии, лишь бы самим свои косяки не исправлять
У меня встречный вопрос, почему люди верят в Бога (в его существование) , но не верят Богу (не доверяют ему)?
Потому что поддаются влиянию Сатаны и его демонов-а это опасно: "А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. "(Галатам 5:19-21)
А почему нельзя просто ни о чем не думать, позавтракать и чем нибудь заняться. Или у человека есть обязанность, "Должен верить во что нибудь"
А вера в бога это не "колдунство"? Или вы уже точно обладаете доказательствами "правильности" вашей веры?