Религия, вера
Что для тебя смерть-пугающая неизвестность,или встреча со спасителем?
"Для меня жизнь - Христос, а смерть - приобретение", так писал апостол Павел. И я с ним полностью согласна.
Смерть это только начало:) . Начало нового:)..
Мы родились, чтобы медленно умирать. Вас это не пугает каждый день...
Для меня это переход в инобытие
приобретение.
65."Горе человеку, боящемуся смерти. "
Пугающая известность.
Возврат к истокам!
ни то ни другое. скорее избавление
мне ему если он есть то есть что сказать но так как его нету то не чего
смерть - это переход на новый этап развития.
и смысл ее бояться, если она не избежна?
а спасать то от чего? если состояние Рая, можно достичь и здесь на земле.
я живу в Раю!! !
Меня ни то и не другое не пугает (хотя Спасителя тоже встретить страшновато, грешков то много...) , больше боюсь, вдруг своих родных больше не встречу.
Встреча со Спасителем.
если бы встреча со спасителем, то тогда Иисус не плакал бы узнав о смерти его друга Лазаря, да и не восррешал бы он столько народа тогда в первом веке. Но зато Иисус ясно объяснил, что смерть - это сон. Иоанна 11:11-13 :"Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. " Для живущих, смерть - это утрата.
пока пугающая неизвестность, хочется надеяться на встречу со спасителем
Что в ней неизвестного? Встреча со спасителем после воскресения, а не после смерти.
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
новый этап моей вечной души.
Конец старого, начало нового...
то что гусеница называет концом творец называет бабочкой