Религия, вера
Если моя Душа дарит много Любви к моим близким, соучуствия к ним, помощи, но тело моё мне не пренадлежит...гублю я его..
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] --вы. " (Кор. 3:16-17)
И кому же принадлежит "это тело"?
Спасение Души для Вечности невозможно без спасения тела сегодня и сейчас.
Почитайте Брянчанинова: http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_3-all.shtml
Если вы осознаете, что это - грех, нужно покаяться в этом и больше так не делать. Этим вы вернете свое тело и спасете душу для вечности. Только не откладывайте на потом, чтобы не было слишком поздно.
Надо тело вернуть из рабства, в первую очередь оно вам принадлежит. Тело это часть вас, значит с вами что-то не в порядке. Удачи и любви!
тоже не поняла ничего. у вас что душа и тело отдельно живут?
Спасение приходит через гармонию: душа не будет счастлива пока болеет тело, тело не будет счастливо пока болеет душа. Так что спасайте их одновременно.
если вы имеете в виду что телом изменяете близким или согрешаете против собственного тела (алкоголь, наркотики и т. д.).... то да, вы и свое тело губите и их тела заодно. Это выказывает ваш недостаток самообладание и недостаточную любовь к близким. Не обманывайтесь, не дарит им ваша душа любви и сочувствие. Сочувствие - это чувствовать, то что чувствует другой человек и как минимум поступать с другими так, как хотели бы чтобы поступали с вами (Матфея 7:12). если я не правильно вас поняла, простите...