Религия, вера
Вам не кажется подозрительным, что о воскресении Христа мир узнал только от его непосредственного окружения?
Спустя, мягко говоря, некоторое время после самого события?
давно смущает. еще порфирий и юлиан писали, что если бы он хотел чтобы в него поверили как в бога так надо было показаться римскому императору или сенату или ученым мужам.... а не горстке мытарей и прочего сброда
не кажется
Ермек Ыбраймов
краткость сестра....баллы зарабатываете ?
Николаи Анненков
Ай браво! Иисус гордился бы тобой, детка! :)
Это неверно. Читай святые писания.
Николаи Анненков
Что, все подряд, или ты можешь указать конкретное место?)))
Не кажется.
Чего уж там подозрительного -
весьма успешный пиар, хоть и примитивный!...
Чего уж там подозрительного -
Зато Второе пришествие вы увидите во всей красе. Но сомневаюсь, что сильно будете рады. Зубы раскрошите от скрежета
Ермек Ыбраймов
свои зубы не сотрите в порыве христианского экстаза
Действительно очень подозрительно.... Вообще я не склонен верить евреям....
Byryndyshk@ Nonik
Ложь и провокации ...развращают того....
кто нею пользуется гораздо раньше....
чем губит того....против кого она направлена..!!
Малачи задумайся !!!
Хватит заниматься колдовством и плести интриги !!!
кто нею пользуется гораздо раньше....
Малачи задумайся !!!
А также все его чудеса описаны только в библии и произведениях, основанных на ней же.
Ох в этом деле всё подозрительно. Вы очень правы.
Мне было б странным, если бы о его воскресении мир узнал от людей, никогда его не знавших.
Нет. Он не был широко известен римской публике . Не устраивал "показательных выступлений на публику. Старался не привлекать большого внимания к своей персоне. Какой - то очередной еврейский пророк в бедной провинции Иудея на задворках великой империи - с точки зрения столичных римлян. Собственно широкая публика узнала о Нем только после Его смерти уже, от его учеников, называвших себя христианами.
Когда кажется, крестится нужно.
Николаи Анненков
Это всё, на что ты способен? Что ж, и на том спасибо, только не имею я такой привычки.
По логике вещей ничего удивительного Кое кто знал что воскрешение из мёртвых не проблема для Него и Иоанна Крестителя обезглавили забрав голову не случайно, похоже на провокацию. Христа могли тоже обезглавить, но сам народ требовал именно распятия, но зная участь Иоанна и сочувствуя Христу Пилат, испытывыющий неприязнь к Ироду дал согласие может надеясь, что Иисус Воскреснет и тело не будет иметь серьёзных повреждений от такой казни, скорее всего поэтому разрешение на снятие и положение в склеп было получено, хотя не в римских это было обычаях висели на крестах очень долго.
Дарья
Висели долго,но только не перед праздником Пасхи Иудейской!
Совсем не кажется! Очевидцами Его воскресения были: Лабиритиос с чиновниками; биолог правителя Иудеи Грек Гермидий; личный врач Пилата, сириец Эйшу с помошниками; Епифаний Африкан; Евсевий ЕгипетскийСардоний Панидор; Ипполит Македонянин; Аммион Александрийский; Сабелли Грек; Исаакий Иерусалимский; Константин Кирский; Миферкант (казначей Синедриона, выдавший Иуде Искариоту 30 серебреников)
Апостол Павел говорил, что однажды Иисус явился толпе, в которой было более 500 его последователей. В то время большинс-тво из них было ещё живо и могло слова Павла подтвердить (1 Кор. 15:3-8).
Да, это похоже на афёру, явился каким-то голодранцам, не образованным, лучше бы к Архимеду или Пифагору, а то к каким-то пролетариям из касты шудр. Похоже на развод от равинов с целью одурачить массы.
да какая разница теперь - было, не было. пусть даже обьявят щас самые лучшие ученые и историки что афера была с воскрешением, и что? для людей верующих это ж ничего не изменит. а для церкви.... ну так она придумает че нить.