Религия, вера

Вам не кажется подозрительным, что о воскресении Христа мир узнал только от его непосредственного окружения?

Спустя, мягко говоря, некоторое время после самого события?
давно смущает. еще порфирий и юлиан писали, что если бы он хотел чтобы в него поверили как в бога так надо было показаться римскому императору или сенату или ученым мужам.... а не горстке мытарей и прочего сброда
КМ
Ксения Мартыненко
53 121
Лучший ответ
не кажется
Ермек Ыбраймов краткость сестра....баллы зарабатываете ?
Николаи Анненков Ай браво! Иисус гордился бы тобой, детка! :)
Это неверно. Читай святые писания.
Роман Соколов
Роман Соколов
83 153
Николаи Анненков Что, все подряд, или ты можешь указать конкретное место?)))
Не кажется.
Чего уж там подозрительного -
весьма успешный пиар, хоть и примитивный!...
Антон Борисов
Антон Борисов
87 201
Зато Второе пришествие вы увидите во всей красе. Но сомневаюсь, что сильно будете рады. Зубы раскрошите от скрежета
Serghei Timoftica
Serghei Timoftica
69 018
Ермек Ыбраймов свои зубы не сотрите в порыве христианского экстаза
Действительно очень подозрительно.... Вообще я не склонен верить евреям....
Катюшка ***
Катюшка ***
65 364
Byryndyshk@ Nonik Ложь и провокации ...развращают того....

кто нею пользуется гораздо раньше....

чем губит того....против кого она направлена..!!

Малачи задумайся !!!

Хватит заниматься колдовством и плести интриги !!!
А также все его чудеса описаны только в библии и произведениях, основанных на ней же.
Dilshodbek Mamatkulov
Dilshodbek Mamatkulov
63 803
Ох в этом деле всё подозрительно. Вы очень правы.
Андрей Шоков
Андрей Шоков
48 752
Мне было б странным, если бы о его воскресении мир узнал от людей, никогда его не знавших.
Нет. Он не был широко известен римской публике . Не устраивал "показательных выступлений на публику. Старался не привлекать большого внимания к своей персоне. Какой - то очередной еврейский пророк в бедной провинции Иудея на задворках великой империи - с точки зрения столичных римлян. Собственно широкая публика узнала о Нем только после Его смерти уже, от его учеников, называвших себя христианами.
Когда кажется, крестится нужно.
Оля Семенова
Оля Семенова
10 241
Николаи Анненков Это всё, на что ты способен? Что ж, и на том спасибо, только не имею я такой привычки.
По логике вещей ничего удивительного Кое кто знал что воскрешение из мёртвых не проблема для Него и Иоанна Крестителя обезглавили забрав голову не случайно, похоже на провокацию. Христа могли тоже обезглавить, но сам народ требовал именно распятия, но зная участь Иоанна и сочувствуя Христу Пилат, испытывыющий неприязнь к Ироду дал согласие может надеясь, что Иисус Воскреснет и тело не будет иметь серьёзных повреждений от такой казни, скорее всего поэтому разрешение на снятие и положение в склеп было получено, хотя не в римских это было обычаях висели на крестах очень долго.
Юлия Егорова
Юлия Егорова
6 055
Дарья Висели долго,но только не перед праздником Пасхи Иудейской!
Совсем не кажется! Очевидцами Его воскресения были: Лабиритиос с чиновниками; биолог правителя Иудеи Грек Гермидий; личный врач Пилата, сириец Эйшу с помошниками; Епифаний Африкан; Евсевий ЕгипетскийСардоний Панидор; Ипполит Македонянин; Аммион Александрийский; Сабелли Грек; Исаакий Иерусалимский; Константин Кирский; Миферкант (казначей Синедриона, выдавший Иуде Искариоту 30 серебреников)
Апостол Павел говорил, что однажды Иисус явился толпе, в которой было более 500 его последователей. В то время большинс-тво из них было ещё живо и могло слова Павла подтвердить (1 Кор. 15:3-8).
Mary Ostertag
Mary Ostertag
2 378
Да, это похоже на афёру, явился каким-то голодранцам, не образованным, лучше бы к Архимеду или Пифагору, а то к каким-то пролетариям из касты шудр. Похоже на развод от равинов с целью одурачить массы.
да какая разница теперь - было, не было. пусть даже обьявят щас самые лучшие ученые и историки что афера была с воскрешением, и что? для людей верующих это ж ничего не изменит. а для церкви.... ну так она придумает че нить.