Религия, вера

Для какой цели мы здесь на земле, какое задание мы должны выполнить? А если не выполнишь, что будет?

Mymuh .
По замыслу Бога люди должны были населить землю, превратить ее в рай, ухаживать за животными и жить наслаждаясь жизнью... К сожалению, люди не исполнили Божьего намерения (Бытие 1-3 главы)
Но это не значит, что Бог изменил свои замыслы ...
В Библии предсказывается, что люди будут жить вечно (Откровение 21:4, Исаия 35:5,6...65:21-23, Псалом 36:29)
Семён Городенский
Лучший ответ
Victor Karavaev вы до сих пор верите той сказке,которую вам люди написали?бог нас создал для переживания опыта бытия в материальном мире.и создал наш мир относительным.всё можно пережить только в сравнении.нет смысла в бессмертии человека.с развитием осознанности человека необходимость в материальном теле отпадет.материальное тело далеко не самое совершенное в мироздании.есть и более высокие формы проявления бога
а если узнаете ТОЧНО что бесцельно. тогда КАК жить планируете? (как вы думаете, свиньи догадываются о своем предназначении?)
Жанара Ахметжанова Если безцельно, то ещё проще, живёшь как хочешь да и все дела.
Хороший вопрос.
Понять, что мы не есть это тело (временное) , а ВЕЧНАЯ ДУША.
Перестать отождествлять себя с этим телом (ложное эго) и найти
СВОЙ путь к Богу.
Научиться служить Ему с любовью и преданностью.
А, с оставлением этого тела вернуться назад домой, к Богу в ДУХОВНЫЙ мир
(не путать с раем) !

В противном случае, будем находиться в самсаре - круговороте
рождений и смертей.
http://posneg.files.wordpress.com/2009/01/samsara7cg.jpg?w=510&h=407
Fariza Nurmashkizi
22 И ныне вот, если бы Адам не согрешил, то не пал бы, и остался бы в саду Едемском, и все, что было сотворено, должно было бы остаться в том первобытном виде, в котором оно было создано, и так и должно было остаться навеки, не имея конца.

23 И они не имели бы детей; а потому оставались бы в невинном состоянии, не имея радости, ибо не знали бы горя; не делали бы добра, ибо не знали бы зла.

24 Но вот, все было создано по всеобъемлющей мудрости Бога.

25 Адам пал, дабы человечество могло быть. А человечество есть, дабы иметь радость.

26 И Мессия придет в полноту времени, чтобы искупить от падения детей человеческих. И, будучи искуплены от падения, они навеки станут свободными и, познавши добро и зло, будут поступать по своей воле, а не по воле других, ожидая наказания по закону за свои дела в последний и великий день согласно заповедям, данным Богом.

27 А потому все люди свободны во плоти, и все необходимое дано человеку. И они вольны избрать свободу и вечную жизнь через великого Посредника всего человечества, или же избрать рабство и смерть, подобные рабству и власти дьявола, ибо он пытается сделать все человечество таким же несчастным, как он сам.

28 И ныне, сыновья мои, я хочу, чтобы вы следовали великому Посреднику, внимали Его великим заповедям, были верны словам Его и избрали вечную жизнь по воле Его Духа Святого;

29 А не избрали бы вечной смерти по воле вашей плоти и зла, в ней пребывающего, которое дает силу духу дьявола овладеть вами и ввергнуть в ад для того, чтобы властвовать ему над вами в своем царстве.
через нас бог переживает опыт бытия в материальном мире. жизнь-цепочка свободных выборов человека и их результаты. в осознании этих результатов и изменении выбора в соответствии с этим осознанием и есть смысл жизни человека. задание для человека знает душа. ее человек и должен учится слышать. другими словами-жить искренне и открыто, по велению души (а не временного мозга) если не выполнил, то ничего не будет. за данную человеку свободу выбора, бог не наказывает и не поощряет. скажу более. 99% людей живут не осознанно. так устроила система управления людьми. естественно проживают жизнь в пустую для развития
Victor Karavaev
Наша задача здесь на земле - примириться с Богом. Для того, чтобы это произошло Бог сделал все, что нужно, а мы должны только принять или не принять это спасение. Если не выполним, останемся вне дверей спасения.
Evgen Rahmatulin
Есть общее задание и частное. Общее одинаковое для всех - научиться любить - себя, других, жизнь, несмотря на. Частное связано со способностями и интересами - сделать что-то на этом поприще, добиться, найти себя. Опять же несмотря на. Думаю, что это квест с многочисленными концовками и ответвлениями. Во всяком случае пока что впечатление складывается именно такое. А что будет если не выполнишь? Трудно сказать, мне как минимум будет очень досадно. Для меня само это уже является достаточным стимулом. Рискну предположить, что надо будет всё равно выполнить, начав сначала, так что смысла избегать своих задачек не вижу...
<<Брюнеточка>> C*
Духовное возвышение. Если нет.. . ну заново, в следующей жизне. Созирцание и медитации неплохой путь. Но деньги и работа держат нас на дистанции от этого. После работы уже не до медитаций. Я между возвышением и семьёй выбираю семью. А вот женщинам проще, всё равно в замужестве дома сидят.
Muxlis Useynov
Так уж вышло, шо закинули сюда человечество.. . вот тока цель то бэзполезная - типа выживание, ибо про развитие и познание человечество давно забыло.. . вот раком в храмах стоять - эт да, эт оно умеет.. . тока вот это то цель других, тех кто питается человеками...
Чтобы получить дары Святаго Духа нужно попоститься великим постом, исповедаться, причаститься возможно не один раз, и тогда на 50 день...
быть светлым бодрожелательным человеком
и саморазвитие .
Наверное, цель - совершенствовать себя, духовно возрастая. Ведь это важно - с каким "багажом" мы придём на встречу с Богом...
духовное развитие! развитие любви к Богу! если не выполним - будет следующяя попытка, и так далее читайте первый пункт! до тех пор пока не выполним! в антрактах будет посещение райских и адских планет! с ознакомлением месных достопримечательностей, красавицы, сады, сковородки, бесы ,,,шутка! а может и нет!
Для того чтобы поклонятся и молится Всевышнему для следующей последней жизни
Ольга Кунц
«От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, ЧТОБЫ ОНИ ИСКАЛИ БОГА, НЕ ОЩУТЯТ ЛИ ЕГО И НЕ НАЙДУТ ЛИ, ХОТЯ ОН И НЕДАЛЕКО ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС: ибо мы Им живем и движемся и существуем» Деян. 17:27
Это первое.

А второе, конечно же, своё предназначение.
Если вы пока один и ещё живёте со своими родителями, то и у такой категории людей есть предназначение, по отношению к своим родителям.
Если вы уже муж, у вас обязательно есть задача, каким надо быть, чтоб исполнить это предназначение.
Если вы ещё и отец, то задача удваивается.

И так. Первое, вы уже нашли Бога, примирились с Ним?
Как муж, вы всё выполнили, добросовестно и честно и любите свою жену как самого себя?
Как отец, вы уже передали своим детям веру в Того Бога, Которого сами нашли, воспитали их, сделали их самостоятельными и пригодными и приспособленными для дальнейшей жизни?

Это всего лишь некоторые задачи, которые стоят перед человеком. Но хотя бы их человек начал решать?
Может потому некоторые люди и не видят смысла в жизни, что они ещё и не начинали жить, с полной ответственностью, так, как это задумал Создатель, от того они и несчастны?

И последнее, «если не выполнишь, что будет? »
«ВСЯКОЕ ДЕРЕВО, НЕ ПРИНОСЯЩЕЕ ПЛОДА ДОБРОГО, СРУБАЮТ И БРОСАЮТ В ОГОНЬ» . Матф. 7:19
«…лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а СОЛОМУ СОЖЖЁТ огнем неугасимым» . Матф. 3:12

У Бога все при деле, а если не так, то освобождается место, для того, кто будет исполнять Его волю. И это справедливо.
Какому начальнику, частной фирмы, понравилось бы, чтобы на его территории праздно шатались бездельники. Их быстро удалят оттуда.

А то и будет с теми, кто не исполняет своего предназначения.
В материальном мире нам дана возможность побыть всем чем хотим и кем хотим... по наслаждаться ...погеройничать.. быть контролерами своего настоящего и будущего. здесь есть экстрим.... острые ощущения... много чего... сами знаете. каждому свое... набраться опыта быть профессионалом чего угодно.. но и при этом приходится за все платить собственными возможностями временем... здоровьем ...делать постоянно выбор между друзьями.. крутиться как белка в колесе... совершать ошибки... обиды... потому как мы обусловлены в грубом материальном теле мужчины или женщины исходя из наших приоритетов. довольствоваться малым или претендовать на большее.. но снова таки за счет чего то, себя или кого то ...у кого на что хватает .
И при этом всегда дается намек на то, что этот мир не самый идеален.. что существует некая справедливость и ее не всегда удается обходить не заплатив опять таки собственным важным чем то. Не успевам за одну жизнь... пожалуйста в следующей жизни рождаемся в том теле ..в котором нам реальнее воплотить то к чему стремились или опустились или поднялись развились и дальше в путь и по кругу со своими изъянами-тараканами. Сильно обожали женщин, привязаны к ним? -пожалуйста будь женщиной.... ОООчень любим и хотим часто заниматься сексом.... так нет проблем.. есть телесные оболочки в которых более практичней это делать нежели в теле человека... любим быть всегда на виду пазируя и что бы ни кто не смог пройти мимо нас не заметив, пожалуйста будь деревом к примеру- без проблем любой каприз для Вас.. только надо сильно захотеть и двигаться в этом направлении.)) )
О... ты чувСтвуешь.. что ЭТО ВЕСЬ СПЛОШНОЙ ТЕАТР? и ОН НЕСОВЕРШЕНЕН? и ЧТО ВСЕ КАК ТО НЕМНОЖКО ИСКУССТВЕННО И СЧАСТЬЕ НЕ РЕЗОНИРУЕТ С ТВОИМ ВНУТРЕННИМ ЖЕЛАЕМЫМ..? оК... А ТУТ ГДЕ ТО СЛУЧАЙНО (типа). Ты узнаешь, что есть две энергии высшая и низшая... духовная и материальная ..Ты есть душа, обусловленная материей (несколько тонких и грубое тело)... душа - духовная частичка целого.... Материя (как и материальная деятельность) не удовлетворяет потребности души, а только обуславливает её еще сильнее. Ищем дальше.. пробуем.. открываем.. познаем.. получаем первые реализации... Внутри появляется какой то баланс... Голова меньше париться.... Люди к тебе стали добрее... меньше проблем.... вау... это уже интересно)))
Рома Фофан
56.
Я создал джиннов и людей
Лишь для того, чтоб Мне они служили.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 51. Рассеивающие, С. 11. Коран]
Нодир Ак
У нас других вариантов нет.. И как в Аватаре-Это наша земля!!! Должны мы только себе. других кредиторов нет
спасти душу свою
Victor Karavaev ее не от кого спасать.и она человека спасать не будет.жизнь дана не для спасения ,а для переживания опыта бытия во всём его многообразии.
Один смысл - размножение и продление рода человеческого
Екарный бабай, что за привычка искать черную кошку в темной комнате, тем более что ее нет. У меня в сарае маха живет. Интересно какое задание у нее на земле, какую цель она преследует? И что с ней будет если не справиться?
Nurgisa Tasbolatov
Muxlis Useynov Цель... ну поучавствовать в природном круговороте =). Но как это может пригодиться, не знаю пока.