Религия, вера

Почему все так по разному отвечают,если вы верующие,то не должны ли вы верить одинаково и мысли ваши недолжны ли расходи

Иван Козлов
Видимо всё дело в наличии еретиков.
А вообщето у каждого наверно своя вера, ну или почти у каждого.
Соелма Рабжуева
Лучший ответ
Ну во -первых -верующие бывают разные.
Можно верить во что угодно-в богов, духов природы, Аллаха, Будду, Кришну и т. п.
Для Христиан - уникальная богочеловеческая Личность Господь Иисус Христос.
Он -есть путь и истина и жизнь.
Юрий Андреев
Никто вообще ничего не должен, давно уже Господь простил всех, осталось только принять это. Понятие должен из дьявольского лексикона, должен, значит раб.
Глеб Иванов)
источники разные.... есть мудрость от Бога а есть "человеческие размышления смешанные со священными писаниями"
Dima Harin
Мыслят одинаково только зомбированные.
Как видите, верующие люди -мыслящие по-разному, потому что познающие
У каждого свой опыт
мир тем и интересен что многообразен. если все будут думать одинаково, будет скучно жить.
Лена Иванова
Грешные жители земли не штампованные детали из-под пресса - сколько голов, столько и мнений О или ПРОТИВ БОГА=ИСТИНЫ! ИСТИНА - Одна-Единая, а правд-мнений - множество!
Вот в школе понятно, задали урок проверили, поставили оценку... В религии пошел в церковь, поставил свечку, послушал, посмотрел на часы и вышел... Никто не спрашивает, ни обьясняет, не ставит оценок... У каждого человека своя усвояемость предмета... Из школы выходят с разными знаниями... А религия, которую без иронии и читать нельзя, ведь всяк книжник посвоему пишет, пойди тут разберись, где правда, а где ложь... Проще сказать верую в Христа, чем ответить, а кто он такой.... Поэтому и ответы кто как понял, кто чему поверил... Вот и я живу с верой, не с религией, а с верой, которая не противоречит моей совести...
потомучто какждый суслик агроном
Кому как открыто, и кто как принял и в этом стоит и возрастает.
Не должны, ведь в Законе сказано что каждому воздаётся по вере его
Антон Пикулев
У каждого свое знание, понимание, видение, опыт. Как нет одинаковых людей, так нет и одинаковых путей....
Administrator Bkks
Сколько людей, столько мнений.
1 Коринфянам 1:10 " Увещаю же вас, братья... чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями. " Если нет единства между верующими, может ли такая религия претендовать на звание истинной?