Религия, вера

А если я хочу стать праведным то значит мне и на женщин надо перестать смотреть, а если не с вожделением смотреть

Ой, не становитесь на ТАКОЙ пусть "праведника"!
"Сексуальная близость между Мужчиной и Женщиной задана Природой и запрограммирована как огромное наслаждение! Не использование в полной мере или вообще не использование этой обеспеченной свойствами заданности несет страдание. Колоссальное удовольствие от сексуальной близости между Мужчиной и Женщиной задано, но, к сожалению, не обеспечено (есть множество проблемных предпосылок.. . и множество других проблем от физических, психических, психологических до ментальных, которые мешают полноценно Желать и полноценно Получать Дар Природы) , поэтому крайне важно научиться это Желать и научиться это получать Наслаждением.... "
Между "праведностью" и браком, сексом нет никаких равно!
В Природе нет ничего лишнего и несовершенного, Бох не ошибается никогда, а вот люди постоянно что-то недослышивают и все путают... .
Есть влечение мужчины к женщине и наоборот, есть Женщина и есть Мужчина значит это не просто так... .
Конечно, самый простой способ решить какую-либо проблему - это хирургическим путем, отрезав.
Боже, сколько ужасов написано хотя бы про скопцов! Вот безумцы!
Не нашли Ту Единственную? Не готовы к браку? Ищите.. .
Ищите Женщину и Вы обязательно Ее найдете... .
А впрочем, если Вам не нужна Единственная, то и не надо.. . тогда ищите Себя, если для Вас значимо быть праведником. Но только в любом случае, желание быть праведником не должно приводить к отказу от влечения к женскому полу.. .
Факт: среди "праведных" священников, переставших смотреть на женщин не редки случаи педофилии и гомосексуализма ((...
Саид Халимов
Лучший ответ
Сразу кастрация.... И молиться сутками....
С вожделением смотреть на чужих женщин - точно не праведное занятие.
Будь верен своей жене.
Смотрите, но без вожделения, а если не можете и вы верующий, то призывайте имя Господа и Он вас спасет от лукавого.
Сергей Шапов неверующий не может смотреть без вожделения,по ветхости своей,
так же как и верующий с вожделением,потому что свободен
Значит, надо приготовиться к браку.
Авраам написано был праведный человек, поэтому Бог его возлюбил, так вот Сара, его жена, приводила ему наложниц для продолжения рода...
Инесса Эмамова
Делайте всё, что делает Вас счастливым и приносит радость, но не в ущерб другим.
Николай Кельч
Рустам Насыров точно и всеобъемлюще....)))
праведнику можно, святому нельзя
Антон Якушин
уверовать.. и оставить грех.. читайте Писание, там ответ на ваши вопросы
...коли дрова...
смысл не в том смотреть или нет, а в том чтобы избавить свой организм от сексуальной зависимости.
Смотреть можно, но так как мы разумные и познали истину, то должны свои чувства держать в узде. Отводить вовремя взгляд, чтобы он, ненароком, не стал прилипчивым. А восхищаться красотой женского существа и возноситься мыслью к Творцу очень даже полезно, ибо чрез видимое познается величие Невидимого Создателя.
У тебя жена есть? Вот на нее и смотри с вожделением. Ибо "Супружеское ложе непорочно" (Евр. 13, 4)
Аъзамжон !!!
Ой, не впадайте в крайности и фанатизм ))....смотреть МОЖНО И НУЖНО !! Только глядя на женщину, как на богиню по своей природе и обращаться с ней подобным же образом, мужчине можно стать праведным. Вспомните мои слова, когда придете к праведности....
Смотри на мужчин)
А как в Библии написано?
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф. 5:28)
надо просто ПОЛЮБИТЬ!
Если учесть, что в священных текстах (пятый день - седьмую вёрсту) не говорится о нашем мире, но одуховном в иносказательной форме, то вся эта дискуссия - ни о чём! Найди ещё раз это место и попытайся уже как праведник понять, о чём там на самом деле повествуется. Но, думаю, без учителя будет сложно!
смотреть можно, а с вожделением тока на жену.