Религия, вера
Как вы считаете, почему люди меняют веру?
Каждый должен находить удовлетворение в духовном. Если человеку не комфортно и не по сердцу, что угодно поменяешь. У нас ведь свобода выбора. Но в основном разочерование ...
а почему меняют жен и страны?
Одни потому что нашли истину (если приходят ко Христу) .
Другие - ища своего, заблуждаясь (если выбирают другие веры).
Вера и Любовь постоянны... у неверующих и нелюбящих есть выбор.
поиск
Значит, чем то не устраивает старая вера, не удовлетворяет духовных потребностей.
Или взрослеют, или переживают внутренние кризисы, или мудреют, или выживают из ума...
неудивительно... 16 лет совсем не тот возраст когда человек способен понять истину и найти свой путь! в 16 лет только и можно творить всякие глупости, чтобы обратить на себя внимание!! !
вот у меня брат моего мужа, тоже хочет перейти в другую веру, ему извините 12 лет, и все только потому что верит, что люди после смерти реинкарнируются в животных)
Ищут Бога .
Он просто ищет Бога. Но ни там ни там Его нет.
Открыл бы Новый Завет и почитал бы его. Надо ему в евангельскую церковь. Там ему помогут познакомиться с Богом. с Живым Богом.
Веру? или традиции и обряды?
Вместо узких врат ищут широкие, словно безумные, отказываясь видеть что врата благоприятные глазу, суть путь в погибель.