Религия, вера
Почему люди меняют веру на другую?
Например Мухамед Али или Майкл Джексон на мусульманство Лев Толстой читал коран. Моя подруга и родная сестра - мусульманки - они приняли христианство и проходили даже крещение. От чего все это происходит? Они разочаровались в своей вере или что - то другое им ближе по духу?
люди ищут и находят то, что искали
Можно поменять только религию, а вот веру очень сложно...
видимо не находят ответы
Веру никак не поменяешь, можно поменять религию .Меняют потому что одна религия не дала столько понятного знания. И ещё само сознание человека всегда ищет то что ему более понятно и приемлемо .
С годами даже мода меняется.. а иногда наступает маразм.
так болезнь-то одна....
Если предали веру - значит пошли по стопам Иуды.
Дух Истины направляет на свой Путь только готовые к нему души. Остальные души идут путями законов различных учений к перекрёстку с Дорогой Истины.
Все гораздо проще - наши СВОЙ Путь к Богу.
Просто время пришло.
а почему не поменять? человек растет, меняется.. . узнает что-то новое, в чем-то разочаровывается.. . это нормально.. . вера это же не присяга.. . а про конкретных людей, у них и спрашивать надо)))
Есть такая пословица, что коней на переправе не меняют, а то утонете, то же самое происходит и с теми кто скачет из одной религии в другую не осознавая что это такое и с чем едят. Увидев нарядные как невеста в церкви, и позолоченную церковную утварь с расписными стенами и сияющим иконостасом, люди никогда не видевшие такое убранство впадают вступор, думая что попали туда куда надо, а что бы понять где ты находишься и для чего создан, нужно изучить Священные Писания, а не просто быть членом одной из мировых партий! а что бы узнать есть ли в церкви истина, нужно прибегнуть к тому Писанию к которому призывает церковь, а Писании сказано:
Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений
у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы
те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву,
это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя Мое] перед тем алтарем.
[затем, Великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных
останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] ,
и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами,
и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха,
и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые
доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот,
Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника
заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний
день устыдятся они". [41]
Из этого следует, что все последователи христианства находятся в таком заблуждении, что им даже и не снилось, они отвергают из Священного Писания то что им не хочется соблюдать, что не соответствует ихнему укладу жизни, а то что им приемлемо, и допускает их развратный и аморальный образ жизни, они принимают, делают догму и ведут соответствующий образ жизни.
А в Исламе все строго, все грех и некоторым "современным" молодым людям это кажется средневековой невежестью, хотя в невежестве находятся они сами.
Сура 2 «Корова»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.
день устыдятся они". [41]
Сура 2 «Корова»

Лев Толстой не был религиозным. А насчёт веры зомби переходят от одной секты в другую....
продался если тебе заплатят ты сделаешь тоже самое!
У Джексона бабло закончилось, а Али ислам давал возможность бить морды, Толстой назвал себя не истиным, а добрым муслимом, то есть он тоже понимал зло в коране...
Не важен путь который ты избрал, потому каким бы он ни был, он приведет тебя к одному -к Богу !
Здесь виновны некие течения, которые рождаются посредством СМИ.. . и текут далее в народных массах...
разные формы и стадии шизы. не бери глубоко в голову - подхватишь чего не то...
Веру от Бога не меняют.
А религии меняют как перчатки.
В исламе даже изобрели, если поменяешь нашу религию -то голова с плеч.
А религии меняют как перчатки.
Кстати до 1984 года Майкл Джексон был СИ, но видно мирская слава ему более приглянулась, ведь, что бы получить одобрение Бога, нужно плыть против течения этого распущенного мира, что не всем удобно
Майкл Джексон не принимал ислам. А чтение Корана не означает поверить в то, что там написано, я тоже Коран читал. Дело в другом, я вообще не могу понять зачем религии принимать?
(коран сура 128) 125. Кого же Аллах пожелает наставить (на истинный путь) , (тому) Он раскрывает его грудь [душу] для Ислама [Единобожия и Полной Покорности Ему] , а кого Он пожелает ввести в заблуждение (лишая Своего содействия к Вере) , (тому) Он делает его грудь [душу] узкой, тесной, как будто бы он поднимается на небо (и испытывает затруднение в дыхании) . Так Аллах насылает наказание на тех, которые не веруют (в Него) !
126. И это [то, что Мы разъяснили тебе, о Пророк] – прямой путь Господа твоего. (И вот) уже Мы разъяснили знамения [ясные доказательства] для людей, которые внимают (увещаниям) [получают пользу от этого] .
127. Для них [для получающих пользу от знамений Аллаха] (будет наградой) Обитель Мира у их Господа [Рай] ; (ведь) Он (является) их покровителем [помощником и сторонником] за те (праведные деяния) , что они делали.
128. И тот день [в День Суда] , (когда) Он [Аллах] соберет их всех [неверующих и их сторонников из числа шайтанов] (скажет Он) : «О, сонм [сборище] джиннов! Вот вы уже многих из людей (ввели в заблуждение)! » И скажут их сторонники из людей [неверующие] : «Господи! Одни из нас пользовались другими, и достигли мы нашего предела [срока окончания жизни на земле] , который Ты нам назначил» . Он [Аллах] скажет: «Огонь [Ад] – ваше место, – для вечного пребывания в нём, – если только не пожелает Аллах (иного)» . Поистине, Господь твой – мудрый (и) знающий! )
(коран сура 4) 137. Поистине, те, которые уверовали, а потом (обратно) стали неверующими, потом (снова) уверовали, и затем (опять) стали неверными [колеблющиеся в сомнениях] , потом усилили неверие [умерли на неверии] , – не таков Аллах, чтобы простить им и не (таков Он, чтобы) наставить их на (истинный) путь.
138. Обрадуй (о, Пророк) лицемеров (вестью) о том, что им (уготовано) мучительное наказание, –
139. тех, которые берут неверующих покровителями себе, вместо верующих! Не ищут ли они [лицемеры] у них [у неверующих] величия? Поистине же, всё величие у Аллаха! )
(коран сура 4) 168. Поистине, те, которые стали неверующими и причинили (самим себе) зло (своим неверием) , – Аллах не таков, чтобы простить им (их грехи) и повести (каким-либо) путём,
169. кроме (как только) путём Геенны [Ада] , в котором они будут пребывать вечно и всегда! И (ведь) это для Аллаха – легко. )
Они разочаровались в своей вере и что - то другое им ближе по духу.
Если человек меняет конфессию, значит там недостаточно знаний для веры, которую человек ищет.
Если начала понимать, что православие - далека от христианства, так зачем я буду в ней оставаться
Женщина в Исламе
Современные люди-глупые люди. Наука столько ответов на всё даёт, а им нужно что-то "волшебное".Они меняют одну иллюзию на другую, а зачем-это дело каждого.
В большинстве случаях в (коммерческих) целях как жить удобнее
А может они хотят выйти замуж за христианина, а вера им мешает? . А может надоело прятать лицо под чадрой, молодым и красивым? А может...? Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
неправильная постановка вопроса.
Вера - уверенность в существовании.
Сменить можно конфессию, если условия не устраивают.
Это логично, как переход в другую партию.
Вы не перестаёте верить в Бога, ибо он общий
Вера - уверенность в существовании.
когда муслим принимает христианство это означает что ему не разъяснили сути Ислама или же внешняя мишура, обстановочка церковная, аля цивилизейшн - европейшн завлекает их туда, а когда христианин принимает Ислам это происходит осознанно ...Альхамдулилля !
Почему вы считаете их муслимами, они что произнесли слова шахады: "Ля иляха илла Ллах уа Мухаммад ур расулуЛлах" . Ведь даже если они себя считали муслима, легко сбиться с прямого пути!
По той же причине они меняют парикмахера. Если тот их не устраивает.