Религия, вера
Стоит ли менять веру?
Стоит ли менять веру с православия на иудаизм ради любимого человека и возможности жить и работать в Израиле? Если человек верит в православие? Спрашиваю про свою сестру.
Нет, ради любимого человека или еще каких-нибудь корыстных побуждений точно не стоит.
Любовь не превозноситься...
Глупо.
не стоит. А что вопрос стоит ребром?
если у вас нет еврейской мамы в иудаизм вас и не ждут, а работать можно и православный. К таму же менять веру ради человека нельзя.
Это ваш выбор
Если человек действительно верит, а не для галочки, то я думаю он сам знает для себя ответ. Пускай сестра прочитает Евангелие, там все ответы.
значит не верит если такие вопросы возникают
Я думаю веру можно менять ТОЛЬКО ради истины, больше ничего и никого ради.
бог один, только просьбы к нему разные. дается по молитвам всем. христиане просят конец света, а алхимики молятся за мир на небе.
если бы она "верила в православие" не задалась бы таким вопросом чтобы променять веру на что-то
А разве она у вас есть?
Женя Горбач
Есть.А что в этом такого?
Александр Орлов
Очень сомневаюсь. Если бы она была, то человек не стал бы задаваться таким вопросом. Это же не вещь.
Веру поменять нельзя. Тут или веришь, или нет.
А религию можно, даже нужно. Человеку нужно развиваться во всех планах.
Ни в коем случае! Бога никогда нельзя предавать ни при каких обстоятельствах! Да и как сестра может сменить веру, если она, как Вы пишете, верит в Господа Иисуса Христа?
У меня была когда-то такая ситуация. Это очень глупо. Если вопрос зашёл о вере, потом зайдёт о национальности. этот человек абсолютно внутренне не развит, подвержен чужому мнению и с ним очень трудно будет жить в дальнейшем. ведь как говорится: я люблю тебя не за то кто ты есть. а за то кто я есть, когда я с тобой.
В Израиле полно мусульман
Я бы не стала