Религия, вера

Почему говорят, что менять веру это грех? Христос одобрил тех, кто поменял веру и пошел за ним.

Giorgi Giorgi
Если человек меняет свою веру на основании полученных знаний, то это не грех. Я оставил комментарий к ответу естевственному интелекту, прочитайте его. Но к тем словам могу лишь добавить, что вера никому не дается просто так. Вот откуда она появляется: "Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. "(Римлянам 10:17).Пока человек не захочет получить правдивые и истинные знания о Боге и Иисусе Христе, веры у него не будет вообще никакой, хоть вы называйтесь буддистом, хоть католиком или христианином, или еще кем нибудь, разницы мало.
Ербол Скаков
Лучший ответ
Вера вере рознь. Поменять секту на традиционную церковь совсем не грех) Многие это сделали и вполне счастливы)
Роман Титов
Maria Judina Савл поменял традиционную (фарисейство) на истинную -церковь "сектантов" апостолов Христа.
не в курсе этого ..мало того в светском гос-ве это вполне
нормальное явление прописанное в конституции так что. .
решать по сути Вам.. хотя мне это не очень нравиться..
Анна Скляренко
Для той религии, которую меняете - это грех, а для той, на которую - это не грех. Все в мире относительно!
S?
Sedat ?zt?rk
Сменить Христа на Велиара это грех, а наоборот - нет.
не грех если эта, вера' ни к чему не ведет.
Ложную веру менять на Православную не грешно. Грешно наоборот
бизнес - ни чего личного
Иван Шаев
Деяния 9:1-2: Савл же, дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику, и выпросив у него письма, чтоы кого найдет, связав приводить в Иерусалим.... Ну и после того как ему явился Христос... Деяния9:20-21: И тотчас стал проповедывать в синагогах, об Иисусе.. . И все слышащие дивились и говорили: не тот ли это, который гнал призывающих имя сие?

Если Бог один и существует только один путь к нему, то какое может быть предательство веры? может это называется оставление неверного пути?
Ербол Скаков На мой взгляд вы не обратили внимание на один существенный момент в повествовании о Савле."Итак, Ана́ния пошёл и, войдя в дом, возложил на него руки и сказал: «Савл, брат, Господь Иисус, который явился тебе на дороге, по которой ты пришёл, послал меня, чтобы ты прозрел и ИСПОЛНИЛСЯ СВЯТОГО ДУХА"-эти слова показывают,что Савлу были даны знания истины.Несколько дней он пробыл с учениками в Дамаске и сразу же начал проповедовать ".Эти несколько дней ему дали больше знаний,чем он получил за всю свою жизнь.Только благодаря этим знаниям Савл поменял свою веру.Именно этого хочет от нас Бог Иегова.В Новом Завете есть слова Павла:"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы ЛЮДИ ВСЯКОГО РОДА спаслись и пришли к точному знанию истины".Решать вам самому.