Религия, вера

Почему/зачем люди меняют веру?

людям свойственно менять убеждения.. .
вера в Бога - отличительная особенность земного вида разумных существ,
причем свойство это не зависит от национальной принадлежности, цвета кожи и т. д.. .
меняют не веру... меняют убеждение под влиянием агрессивной пропаганды
религиозных проповедников, в силу обстоятельств, как экономических, так и
социальных - предоставление льгот, привилегий, комфортных условий проживания,
а иногда и открытой угрозы.. .
все эти факторы объективно влияют на смену исповедания, но вера сама по себе
остается на подсознательном уровне инстинктов, всяких примет, боязни
смерти, защиты от злых чар и духов.. .
а кому молится данный индивид, - это уже вторично...
Галина Тройникова
Лучший ответ
Это не верующие а тусовщики ..))
В соответствии со своим псих расстройством. Кому то надо веру погорячее, кому то поспокойнее
Женя Колмыков
Потому что человек собственник.
Вера его собственность, достаточно ценная.
Без собственности не мыслится.

Однако иногда обнаруживается очевидное - вера не истинна или просто слаба, или не устраивает окружающих. .
Но веру за деньги не продашь, можно лишь продаться за деньги, это не всегда красиво.

А вот поменять веру можно без моральных проблем, и собственник остается собственником.
Так, "почему? " иди "зачем? "... а, может быть, "от чего"? Зачем тебе знать пути других людей? Для тебя важнее - самой быть с Богом и жить в Боге! А, на других - не смотри - у них своя дорога в жизни!
Если человек понимает- что его вера была ложной и не в согласии с Писанием- то правильно ли и дальше продолжать верить в ложь? Не мудро ли узнать истину и верить правде?
T*
T.o.l.i.k *****
Возможно, кого-то перестала устраивать вера в ложь.
Sultanmurat Dolonbaev
Для достижения всяких там целей.. .
Перекрашивание нужно волкам - для ловли овец - например...
Я вот в детстве в Деда Мороза верил, и по секрету скажу даже верил в Бабая в погребе, во дворе дома. и если кто говорил, что это не так, я был 200% уверен -эти люди либо врут, либо ошибаются, потому как не может быть, что бы не было Бабая. а Деда Мороза я лично видел.
Илюбаев Мади
Апостолы тоже поменяли веру предков.
Веру не меняют ее преобретают благодаря точным знаниям из Библии, а потом еще ее взращивают и укрепляют.
Диас Касымов
Здарово. Потому что не всем нравится быть вечным рабом. Кто-то мечтает о 100 девственницах и беспрерывной утехе половых органов, например.
Значит они не веруют по настоящему. ВЕРА ОДНА. Это как предатели ищут выгоду или защищают свою жизнь
Саша Зворыгин
она даруется только Богом.
веру нужно не менять, веру нужно послать, давайте жить основываясь на фактах
Просто Собака прав)
Milana Barahoeva
(2тимофею3:3)