Религия, вера
Говорят менять веру это грех!это правда?
Истинную веру предавать -грех
Есть только одна истинная вера - Православное Христианство, остальные веры одинаково далеки от истины.
Кто так говорит и какую веру?
Если из истинной в ложную переходить, то конечно грех. А если из ложной в истинную, где только можно спастись, то как это может быть грехом?
это свобода выбора
В Библии есть пример матери Иисуса Христа Марии. Мария родилась в еврейской семье и исповедовала еврейскую веру, ходила в местную синагогу и в празднике посещала храм в Иерусалиме. По мере того, как Мария всё глубже постигала замыслы Бога, она поняла, что Бог больше не одобряет религиозные традиции её предков. Мария поняла, что теперь Бог благословляет христианское собрание, поэтому ей хватило веры и мужества изменить свои взгляды и стать христианкой.
Да. Это же предательство. Если даже поменяешь никто тебя не примет, потому что однажды уже предал.
Если поменять веру, то это уже будет неверие. А верующие этого не простят тебе.
Грех ее не поменять, если знаете, что она ложная. Вспомните пример Павла ( Савл)
Неправда.
Сложилось мнение в обществе, что "вера" это вера в догматы какие-то, в некие представления о "боге" менять эти представления считают грехом недалекие люди. Эти люди не верующие, а лицемеры.
Апостол Павел, был гонителем первых христиан. Позже он понял, что заблуждался, и поменял веру. Хуже понимать, что ты заблуждаешься, и фанатично ничего не менять.
Менять веру на Истину не грех, наоборот грех. А вот, что есть Истина - думайте сами).
А скажите плохо ли менять старую порванную грязную одежду на новую качественную? Или стоит носить то что носили твои деды-прадеды? Если мы так привержены вере предков то давайте поклонятся солнцу и дырам в стенах, пням и канавам! Как наши языческие прадеды. Любая вера должна быть основана на МНЕНИИ САМОГО БОГА а не на мнении людей или ещё хуже наших пра пра. Человек должен включить мозг и проверить свою религию на основании того что говорит об этом Бог, в Священном Писании есть ответы на эти вопросы. Что плохого в том что человек заботясь о своих отношениях с Богом выбирает ЛУЧШЕЕ, КАЧЕСТВЕННОЕ то ЧТО ОДОБРЯЕТ СОЗДАТЕЛЬ?!!! Коментарий про Апостола Павла и про мать Христа Марию, подтверждают что Бог одобрил тех кто поменял свою веру ради отношений с Богом. А высказывания типа: Самая правильная религия ...потому что она правильная! Не дальновидно! День Господа покажет кто прав а кто нет. Но у же сейчас есть возможность опираясь на Слово Бога встать на правильную сторону. Скажите а какая религия была у Адама и Евы? Православная католики или мусульмане? Может они были кришнаитами или кем то ещё?
Нет они были первыми и их Богом был Иегова или Яхве, как написано в священном писании. Вот такая у них была религия в начале, они были служителями Иеговы, а потом, когда люди отвернулись от Бога они сами себе понапридумывали разных религий. Бог их не одобрял но им с врождённой потребностью в Боге было трудно без него, вернутся к Богу гордость и глупость не позволила, вот и понапридумывали себе всякославных религий. Исследуйте Писание, Библию Слово Бога и вам всё станет понятно. Готов помочь, пишите в личку.