на ваш вопрос есть к меня ответ несколько в другом направлении. .
одна из двух главных проблем мусульманства, которые мешают мусульманским странам и народам догнать современный мир - это отношение к женщине как к человеку второго сорта (вторая, не связанная с вашим вопросом, - превалирование веры над человеческой жизнью пренебрежение к человеческой жизни по сравнению с верой) . женщина, родивгаяся мусульманкой, принимает этот постулат как должное, поскольку так же жила ее мать, бабушка, свекровь и т. д. европейской женщине, даже с самым хорошим и любимым мужем, сложно перестроиться и примириться с этой ситуацией.
Религия, вера
Если провоставный меняет веру на масульманство, это грех?
Провоставный, масульманство.. .
Грех - прогуливать занятия в школе и смотреть "Дом-2", остальное поправимо!
да
Аимгуль Ахтямова
а если наоборот?
Если провославный поменяет веру,
то это станет правокацией...
Значит носимая им душа доросла (дозрела) только до понимания и принятия мусульманства.
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души.
Богу богово. а Кесарю - кесарево!
Пожалеешь. Не о том, что веру поменяла, а о том что вышла замуж за человека с другим менталитетом.
А хрен редьки не слаще.
Религии Авраама многолики, но порочны по сути.
Что героин, что опиум, одна фигня.
да какая разница то.. . и там и там никакой выгоды
у одних один Бог у других другой, и все при этом ругаются, что мир наполнило многобожие :)
Это шаг в верном направлении. Православии, как и вообще христианство нагромождены путаницей, философией и сочинительством.
Elka-29 Елка
ты так говаришь потомучто сам масульманин. а можно более поподробнее? для меня это очень важно
Да верьте Вы во всё, чего хотите.
У каждого из нас есть суть и кровь.
Вы даже в Бога можете не верить.
Вы просто верьте в совесть и любовь.
У каждого из нас есть суть и кровь.
Вы даже в Бога можете не верить.
Вы просто верьте в совесть и любовь.
Иисус всегда говорил, чтобы молились только Богу. Мухаммед говорил, чтобы молились только Богу, Моисей говорил чтобы молились только Богу. В коране нет отречения от Иисуса, там лишь подтверждается каждое слово им сказанное в Евангелии. Бог послал трёх основных посланников: Моисея, Иисуса, Мухаммеда. Каждый выполнял свою часть миссии. Коран - это третья книга от Бога, в которой объединено всё, что сказано в предыдущих (евангелии, ветхом завете) . Это одна религия и Бог один. В православии люди молятся святым, богородице. Иисус в евангелии говорил: свят лишь отец мой небесный. Это люди придумали, что могут быть святые и им молятся наравне с Богом. Иисус нигде не говорил, что нужно креститься, люди сами придумали это без него. В православии люди носят крестик, хотя Иисус ни разу не говорил, что нужно это делать. Это нарушение одной из заповедей - идолопоклоничество, нельзя ничему поклонятся видимому наравне с Богом. Иисус нигде не говорил как называется религия которую он исповедует - христианство - придумали люди. А название этой религии, в которой нужно поклоняться Богу, учитывая всех его посланников: Иисуса, Мухаммеда, Моисея и то что они говорили упоминается в коране, и назыается Ислам, а последователи мусульмане. Читайте эти книги самостоятельно, тогда увидите насколько люди извернули всё то, что пишется в этих книгах и вам станет всё самим ясно. Самое главное, не только верить, как говорил Иисус (бесы тоже в него верят) , а именно исполнять заповеди Бога, творить хорошие дела, чтобы иметь вечную жизнь рядом с Богом в раю в следующей жизни.
Лилия ...
со всем согласен, брат, только одна большая ошибка - Исус не сын Божии, а раб Его и посланник, как и все остальные. Мир тебе!!!
Elka-29 Елка
а чем тогда это обьяснить то что распяли Иисуса на кресте? может и от туда и пошло то что надо насить кресты??? большое тебе спасибо, ты мне очень помог. и еще один вопросик, а где я могу более досканальнее почитать про это всё в интернете?
а если мусульманин переходит в православие???
Elka-29 Елка
для них это грех и у них савсем другие правила...
Это не грех, это уже диагноз.
Принять ислам значит отречься от Христа.. Грех, конечно же!
Религия не имеет значения, имеет то куда ты после этого пойдёшь? Если ты думаешь что оправдаешься перед Всемогущим, то это наивно! Только Христос отдал свою жизнь, за все твои грехи. Твоя совесть перед Богом полностью тебя обнажит! Даже то что ты сейчас не помнишь, самые мелочи, все твои мысли. Но только Христос говорит тебе прийди ко Мне, и я освобожу тебя от того, чего ты мучаешься все твои годы. Только Я хочу, чтобы ты спаслась, потому что Я тебя люблю!
Elka-29 Елка
я не пытаюсь от ничего убежать и спрятатся. я наобарод делаю серьёзный поступок в моей жизни. Я люблю человека но он у меня малусьман мы хотим поженится, но есть бальшое НО которое нам мешает... что делать?
я переижаю второй раз в другую страну где говарят не на родном русском языке....всё это я делаю для моегособсвенноего счастья. я не когда не метачтала податся в масульманства, но так сложилась ситуация. ..я незнаю может меня тут один из ста людей кто-то меня поймёт, кторорый сам через это всё перешел.
БОГ един. Не бойтесь иноверца, бойтесь неверующего!
Исус, да приветствует его Господь, посланник Божии. Он пришел своему народу чтобы сказать, что нет Бога кроме Господа и что он Его посланник!! ! Ведь Исус, да приветствует его Господь, при жизни поклонялся Господу и проповедовал это другим!! ! Задумайтесь люди пока не поздно!!!
Для гоев всё грех, вы должны быть смиренными и покорными, а не уходить из под контроля, хотя и в исламе вы тоже будете под контролем всё того же мирового еврейства. Шило на мыло.
Елена Захарова
Мировому еврейству только Ислам и противостоит. А больше нет никакой силы кроме нее. Да и не будет по пророчествам самих же еврейских книг. Евреи это просто в упор нихотят видеть. Иудаизм это жена Бога который дан развод (привнесли национализм в учение о Боге). Ислам это облаченная в солнце жена Бога, которые воспели Новую Песнь (Куран) и осождаемые защищаются в храме Бога. Это храм Соломона на горе Мория в Иерусалиме, сейчас мечеть Аль Акса. Это хорошо что Вы понимаете о наличии еврейской сионо мафии. Придите ктеперь к пониманию, что Ислам истина.
Я сам принял Ислам, когда начнете изучать углубляться, то поймете что только в этом спасение!