Религия, вера

Иисус одобрил тех, кто поменял веру отцов и пошел за ним?

Алёна Tisha
Матфея 10:34—37
 Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью.  И домашние человека станут его врагами.  Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня.  И тот, кто не несёт своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня.  Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её.

Эта ссылка из Библии показывает, что для Иисуса важны те кто пошел за ним вопреки осуждению своих близких.
Ната Дххххх
Лучший ответ
Если Вы про иудеев, то они веру отцов не поменяли и за Иисусом не пошли.
Естественно.. . и по сей день одобряет....
Olga 6666Olga
Иисус одобряет ВЕРУ *точка*
Конечно... каждого орденом ЗА МУЖЕСТВО наградили, а некоторым за подвиги и золотую звезду ГЕРОЯ.
Ludmila Bondarenko
а что, если папа был сатанистом????)))))))))) ) нужно ли продолжать семейную традицию?
Василий Уткин
[Лк. 14:33] Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

[Мк. 10:29] Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,

[Мк. 10:30] и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
Nikita Pavlov