Религия, вера

Моей доченьке пол года! есть ли смыс прям сейчас начинать ей Евангелие читать?

у сестры с 5 лет дети ходили вместе с ней на собрания.... есть кстати детская библия.... гораздо полезнее чем сказки читать.... и воспринимается как интересный увлекательный рассказ.... и ум научает.... результат дети хорошо учатся в школе.... не грешат с другими... проповедывают евангелие.... старшая покрестилась в 14 лет.... уже будучи рожденной свыше.... а кто незнает Господа их сатана уже с детских лет ведет в погибель...
Aziz Jorayev
Лучший ответ
Думаю, что это никому не помешает. .
Почаще носите её причащаться в храм.
http://azbyka.ru/parkhomenko/roditelyam/index.shtml
Юличка Коннова
Ребенку сейчас это не нужно. Своим примером воспитывайте ее до определенного возраста и постепенно приучайте жить правильно.
А сейча ей более полезно для правильного развития ставить негромко музыку Моцарта.
Евгения Радионова Почему не Шопена?
Ветхий зовет, ага? Всегда будет чем напугать ребенка. Ни какие хоки конкурировать не смогут.
Vadya Volkovsky
Анна Орлова греха бояться надо !! грех это страшно !! грех это духовная смерть !! а на примере старого завета показаны наказания и расплата за грех !! вот греха и бойтесь !! Господь благословляет праведных и наказывает грешных !!
Есть. Мне бабушка читала с рождения и наизусть. Она неграмотной была. Иначе не умела.
Ольга Кутола
Айбек Талайбеков Надеюсь,что послушают Вас:)
Ага, и Святых Отцов в обязательном порядке....))))))
Твоё Счастье
Я думаю Вы уже опаздываете как минимум на пол года.
Михей
Виктория Антонова ну когда она была у меня в тробе я ей библию читала! и мазала свой животик маслицем которое было освещено на мощах святой Матронушки!
я категорически против. Делайте это во взрослом возрасте, когда у нее, будем надеяться, разовьется критическое мышление.
Вы в своём уме???
Liana Hovhannisyan A Вы в своём уме???
Ирина Вайнерман Как раз Евгений в своем уме. Не надо из ребенка делать зомби, извините, но я уже навиделся этого в жизни. Много моих знакомых превратились не понятно во что. Кроме их веры с ними уже и поговорить не о чем. Я не против веры ,сам верю ,но бывает что это переходит всякие рамки.
Вы чего это надумали ?
Сами мля с повёрнутыми набекрень мозгами и ребёнка хотите сгубить этим бредом штзофреников ?
какое Евангелие ?
Очнитесь !
Песенку ей лучше спойте и сказку обычную почитайте .
Да и сами прекращайте глумить со своей религией.
Виктория Антонова вот опять таки замечаю,что все безбожники в основном мужского пола! вот почему вам видимо не дано рожать детей!
Ирина Вайнерман Хоть и не дано, но мы принимаем в этом активное участие. И нам совсем не безразлично,что вырастет из дитя.
о боги бедный ребенок!
Liana Hovhannisyan Бедный Сергей!!!
А зачем?
Яшин Эргашев
В коментарии противников такого обращения назвали безбожниками. Причем здесь безбожники.. . Надо просто в голове что то иметь, кроме кости и бесполезного наполнителя. Вам нужен нормальный ребенок или религиозный фанат от которого из друзей в будущем останетесь только Вы и ваши однодумцы. Вырастет дитя и само разберется, что ей надо в этой жизни. Вы только вправе посоветовать ей, типа, а может сходишь со мной или почитай умную книжку. А вот выбор за ней. Не уродуйте ее. Читайте сказки, окружите ее своей МАТЕРИНСКОЙ любовью, пусть как подрастет, гуляет с друзьями и подружками. Не ломайте ей детство, оно дано ей только один раз.
У*
Урур *
Зачем захламлять голову ребенка религиозной дрянью? Дайте ребенку свободу. Вырастет сам будет читать, если захочет.
Виктория Антонова а вы думаете она вообще что нибудь поймет) она даже разговаривать то еще не умеет)) так что ничего у нее не захламиться ...она лишь будет улавливать интонации!
Aziz Jorayev незнающие Господа незнают даже для чего живут !!!не имеют цели нормальной в жизни....желай духовное ...все остальное приложется
Наташенька!! ! Вы сделаете самую замечательную вещь на свете, если научите ребёнка евангелию, но к сожалению из ваших коментариев, я увидел, что вы сами его не понимаете и находитесь в заблуждении. Если хотите, я ваМ помогу.
Елена Чепель
Oleg Kuzmenko Сначала помоги себе - сходи к психиатру!
В этом возрасте ребенок ничего не поймет. А вот лет с 5-6 можно читать детские пересказы библии. они как сказки и ребенку будет интересно.
Оксана Дацюк
А не опасаетесь, что она в монастырь уйдет, когда вырастет?
Mc M@rk
Виктория Антонова нет не опасаюсь! у каждого свой путь как говориться!
здаётся мне и вам ещё рановато, судя по вопросу!
Вот как сможет самостоятельно за себя думать, тогда и читайте.
Не, это как-то рановато!)
Как жалко ребенка, если уже в таком возрасте начинают глумиться над ним. Ребенку нужно песенки петь, а не мозги промывавть. Посмотрите на себя со стороны, это же бред.
Влад Костиков
Виктория Антонова и писенки поем и стихи читаем, и сказки и музыку слушаем! одно другому не мешает мадам! ребенок должен быть всесторонне развит!)
Елена Чепель Людмила, а вы уверены на 100%, что вы правы? Только честно!
Авиценну спрашивали: Когда начинать воспитать ребенку. Спрашивал: А сколько вашему малышу? Три дня. Ответил: -Тогда вы три дня опаздали.
Читайте, почему бы и нет. Пусть будет она верущая, зато вы в дальнейшем судьбы дочери будете спокойно...
не в коем случае.. .
дайте ей делать то что она хочет.
не заставляйте ее ни чего делать что вам кажется правильным .
она сама разберется что и когда ей читать и читать ли вообще..
Aziz Jorayev ошибочное мнение !! наставь отрока в юности не отклонится от пути и в старости сказано !!
БОГ дал нам выбор есть или не есть плод с дерева мудрости, Дайте выбор ребенку и вы. она сама должна решить. Кто мы что б решать такое.?
лучше включай для неё произведения Моцарта, полных радости и жизни... Не отравляй ей жизнь всякими иллюзиями
Дайте ей библию в руки, с божьей помощью сама прочтет, а вообще если вы серьезно хотите пристрастить ребенка в столь бессознательном возрасте к религии, то читайте, да побольше, И в 7 лет она будет уже знать библию чуть не наизусть, но в подсознании, мозг в данном возрасте как губка, впитает все (бумага все стерпит) но не лучше, ли вместо религиозных цитат, вбивать более полезную информацию, такую как возможно, высшую математику, физику твердых материалов, быть может ученая из нее выйдет, а не фанатичка, тогда....
Ne`mat Xalbaev
Aziz Jorayev что может быть полезнее библии !! а перечисленное вами информационный мусор в таком возрасте !!
Ни за что! Человек сам должен делать такой важный выбор, в детсве это только засоряет мозги! Лучше почитайте какие-нибудь добрые сказки о любви, дружбе и справедливости, а к религии приучать не надо - дайте ей лет в 14 Библию, она сама почитает и сама решит.
Ни в коем случае! Это нарушит у нее формирование мозга. Самое лучшее это включать тихо- тихо духовную музыку, когда ребенок спит. самая лучшая музыка это песнопения кришнаитов "Харе Кришна... " эта религия основана на ЛЮБВИ к Богу и слиянии с ним и гармонизирует развитие мозга ребенка. И напротив, православная религия основана на СТРАХЕ перед Богом, постоянно утверждается "Побойся Бога", "Да убоится каждый перед Богом", и умерщвления своей плоти, а страх разрушает нервную систему и парализует волю и дает ему слабое тело. Православная религия наносит духовный и физический вред человеку. Самые волевые и сильные и умные люди на земле это буддисты.
Раб Аллаха В православной религии человек уподобляется рабу Божию и молитва всегда содержит слова, что молящийся это РАБ Божий или ТЛЕН, а это очень вредно для развития ребенка, который появляется в этот мир для РАДОСТИ, а не для получения СТРАХА, превращения в РАБА или умерщвления своего тела в ТЛЕН.