Религия, вера

Помощь людям может быть понастоящему плодотворной,только когда человеческое сердце будет преображено светом благовестия

Ты прав, Победитель.
Анастасия Шевченко
Лучший ответ
О какой помощи речь? Дуть в уши обещая спасение, или реальная помощь человеку, попавшему в беду?
Если вы имеете в виду помощь в спасении его души, то, конечно, нужна мудрость Божья, сходящая свыше и ведение от Духа Святого для того, чтобы помочь этому человеку принять истину Слова Божьего.
7. Ахура-Мазда молвил:
"Мне имя - Вопросимый,
О верный Заратуштра,
Второе имя - Стадный,
А третье имя - Мощный,
Четвёртое - я Истина,
А, в-пятых, - Всё-Благое,
Что истинно от Мазды,
Шестое имя - Разум,
Седьмое - я Разумный,
Восьмое - я Ученье,
Девятое - Учёный.

8. Десятое - я Святость,
Одиннадцать - Святой я,
Двенадцать - я Ахура,
Тринадцать - я Сильнейший,
Четырнадцать - Беззлобный,
Пятнадцать - я Победный,
Шестнадцать - Всесчитающий,
Всевидящий - семнадцать,
Целитель - восемнадцать,
Создатель - девятнадцать,
Двадцатое - я Мазда.

9. Молись мне, Заратуштра,
И днём молись, и ночью,
Свершая возлиянья,
Как это подобает.
Я, сам Ахура-Мазда,
Приду тогда на помощь,
" Вы — свет миру. Не может укрыться город, расположенный на горе. И когда зажигают светильник, ставят его не под мерный сосуд, а на подставку, и он светит всем в доме. Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего, который на небесах. " (Матфея 5:14-16)
"Иисус подошёл и говорил им: "Дана мне вся власть на небе и на земле. А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа уча их соблюдать всё, что я повелел вам. " (Матфея28:18-20)
Фёдор Никитин