Религия, вера

Почему идет вражда между православием и мусульманством? Что плохого сделали вам мусульмане?

Православие враждует по-моему со всем, что движется.... Борьба за существование.. отсюда и агрессия...
Надежда Фесенко
Лучший ответ
А кто говорит о вражде)) ? Нет никакой вражды, есть геополитика)) . В средние века христиане рубились по сто лет между собой (католики и гугеноты) и ничего)).
Ольга Бычкова
У кого чувство правоты круче тот и прав! Закон религиозных джунглей!
Да да.. и такое есть в этом мире)))
Ринат Бяширов
К ЭТХ ПАЦАНОВ. кТО НЕ С НАМИ, тот пртив нас
Slava 82
Никакой вражды между православными и мусульманами нет. есть отдельные эпизоды со стороны мусульман. а причина одна - неуверенность в правоте Ислама.
Я уважаю и ту и другую религию и вражды никакой не вижу.
На почве религии нет вражды, вражда есть на почве НАЦИОНАЛИЗМА и РАСИЗМА, а религия это предлог.
Раис Басыров
Вражды как таковой нет. Церковь считает что Истина у нее, а мусульмане считают что истина у них. Православие просто старается разоблачить ту ложь, которую ислам и Коран возводит на христианство. Ложь на христианство содержит сама исламская доктрина, поэтому споры были и будут поэтому всегда. Разница с православием в том, что мусульмане свои истины утверждают кровавыми способами, огнем и мечем, всякими терактами, священников, которые разъясняют истинное соотношение убивают.
вражда есть лишь среди фанатиков и кто муже почему православие считается агресивной религией? разве патриархи назначали крестовые походы? ведем сжигали тысячами? или всеже на просвещенном западе из -за дыма костров дышать не чем было. может хватит в диалог провносить эмоцию и личную ненависть. я не отношусь к православным но просто достали уже.
Савин Виталий
Вражда идёт не только у православия с мусульманами. Так же православие враждует и ненавидит протестантов, католиков и т. д. Боится за свою сферу влияния и денежные вливания.
Разные люди.... разные культуры.... разные традиции и т. д. Не все люди любят разнообразие/многообразие.
P.S. Надеюсь со временем эта ненависть к друг другу пройдет, иншаАллах. Бог создал нас и к Нему наше (общее) возвращение.
Magrifa Dalabaeva