Религия, вера
Для верующих "Рай там где лоно Авраамово" ? (цитата ответа христианина) Это где же?
Известно выражение "лоно женщины"... А для христианина рай, значит, там, где примерно лоно женщины - но у Абрама? Не хотел бы я там быть....
так они еще и клянуться как в библии "положив руку под стегно" ,т. е . под половые органы )))
Авраамово лоно — выражения иудаизма, а позже из евангельской притчи Иисуса Христа о богаче и Лазаре.
Фраза Лоне Авраама, Исаака и Иакова в еврейских манускриптах используется для обозначения обители мертвых и является еврейским мифом.
Понятно, где их рай?) )
Анну цитируешь?
Меня этот вопрос тоже заинтересовал...
1. Нет. Рай - это Эдемский сад. Лоно Авраамово - это было место, где до прихода Спасителя находились Божьи люди в ожидании. Находилось оно через пропасть от ада. Теперь его нет, ибо когда Иисус спустился в ад, Он забрал всех Своих на небеса.
2.Вообще-то лоно - это потаённое интимное (доступное избранному) место. Ваше сравнение безграмотно-некорректно! ))) Разочаровываете, однако )))
На *у* у Аврама для них рай...
ЛО́НО, лона, мн. нет, ср. (книжн. устар.) .
1. Грудь, утроба, недра, как символ ласки, нежности, материнства, чаще в выражении: на лоне чьем - на коленях, на руках, у груди.
Рай это не лоно Авраамово.
Лоно Авраамово означает у груди Авраама.
Слово «лоно» или буквально «грудь» (по-гречески: колпос) означает пазуху между складками свободной одежды, повязанной поясом, и в такого рода карман продавец высыпал отвешанный купленный товар.
Находиться у груди кого-либо означало пользоваться его особым расположением.
Рай - это прекрасная Земля, на которой должны были жить люди.... и будут жить.
Это до конца света. Хотя мнения на этот счет у христиан расходятся.