Религия, вера
почему мы непомним прошлые воплощения ? как их вспомнить?
В момент рождения память стирается, это для того чтобы мы не сошли с ума от ужасных воспоминаний из предыдущих жизней.
из-за загрязнений в сознании
мы не помним.
однако есть люди, которые помнят свои прошлые воплощения.
Например я помню несколько своих прошлых жизней.
Таких людей тысячи по всеми миру!
мы не помним.
Таких людей тысячи по всеми миру!
Нельзя помнить то, чего не было.
Не было никаких воплощений.
каждая жизнь уникальна.
Не было никаких воплощений.
каждая жизнь уникальна.
Логически, можно, вспомнить - взвесив то что хотел и то что получил...
С одной жизнью разобраться не можем, а тут если еще и все вспоминать.. .
а не пожалеете? может такое вспомнится что сразу в петлю
а как можно помнить, то чего не было?
одна жизнь у человека, потом суд. дьявол вас ловит на обмане, а вы и рады.. .
не удалось в этой жизни, в другой сделаю. не получится.
что заработаете здесь, то и пожнете после смерти.
Для чистоты эксперимента, чтоб в этой жизни не мешали. Умрёшь - вспомнишь.
Возможно, потому что не было никаких прошлых воплощений.
Не помним потому что Господь говорит в Бхагават гите -Я пребываю в сердце каждого, и от Меня исходят память, знание и забвение.
Забвение это милость, если бы мы помнили прошлые жизни со всеми подробностями (рождение, болезни, старость, смерть) , мы сошли бы с ума или умерли бы от страха. Но если вы подготовите своё сознание к этому непростому опыту проявив терпение в одной из предназначенной для этого практике то начнёте вспоминать. Но воспоминание скитаний по самсаре это не очень приятное занятие, да и бесполезное практически. Вы лучше Богу ежедневно молитесь что бы выпрыгнуть из колеса перевоплощений, потому что Веды говорят что материальный мир это юдоль страданий.
Может это и к лучшему, новая жизнь с чистого листа.
Если помнить как потерял близких или умер под пытками или жил роскошно и богато, а сейчас бедствуешь. Чувство вины, страхи, всевозможные привязанности и т. д.
Наверное прежние воспоминания деформируют настоящее восприятие жизни.
"Все что не было со мной, помню... "
Не помним потому, что все эмоции и чувства должны испытать, как в первый раз. Этой энергией мы помогаем космическому разуму (Богу) . А что бы вспомнить можно обратиться к гипнотизёру. Кажется Моуди хорошо всё описал.
иногда вспоминаются отрывки из прошлой жизни
Нельзя вспомнить то, чего не было.
ебануться на отличненько