Религия, вера
Если реинкарнация существует, в чём смысл амнезии на свои прошлые воплощения?
так устроен мир !!!душа каждый раз возврщаясь в новуюоболочку проходит новые испытания не помня прежний опыт
А Вы не задумывались, что если помнить все свои прошлые жизни - то в голове будет дикая смесь, так и до дурки недалеко.... А так, все храниться в Подсознании, надежно, как в банке, при вещих снах и методике считывания информации это все можно вытащить на поверхность....
Душа не обладает памятью.
Дык нет её,реинкарнации то. Юнг объяснил, я устал печатать не могу. Потому и не помнишь что прошлое это не твоё,а другой личности жившей до тебя. Когда гипнолог регрессист изгоняет твоё Я из тебя в тебя идёт инфа из другого источника, из прошлого. Поэтому и думаешь что это ты, там царь или крестьянин кто угодно.
Так мозг же другой.
население растет, откуда новые души берутся???
А у кого есть связь с внутренним существом, коим вы и являетесь? Вот у кого есть те и помнят. А люди живут во внешнем а не внутреннем. нет амнезии, есть отсутствие связи.
а зачем тебе шизофрения))))
Вот именно, в чем смысл реинкарнации, если люди не могут извлечь урока из прошлой жизни?
В предыдущих жизнях были одни задачи и испытания, в настоящей - другие. Удачно прошедшие, то есть те, которые были накрепко и правильно усвоены, вновь не повторятся, можете быть уверены. Проходите Вы здесь и сейчас только те, что не были усвоены или были усвоены неправильно. А стирается память, чтоб настоящим испытаниям не мешал опыт прошедших жизней. Образно выражаясь - "ради чистоты эксперимента", чтоб одному не мешало другое. А то и правда, что было сказано "VeneFicuS" - с "багажом" из прошлых жизней могут счесть больным шизофренией.
Все, что было во всех прошлых жизнях при желании можно вспомнить.. . только не все горят этим желанием.. . и многим хочется забыть все, что было с ними "начало с чистого листа" так сказать и не помнить.. . примеров масса, если взять самые плачевные - в прошлой жизни заключенный концлагеря и ему врятли захочется вспоминать все что было там.. . это если совсем грубый пример... а вообще там своя система действует...