Религия, вера

Зачем богу нас испытывать?

Зачем богу нас испытывать? Ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. Мы любя своих детей не подвергаем их каждодневным искушениям, угрозам и пыткам всего лишь для того, чтобы узнать любят ли они нас... Зачем это богу?
Богу это не зачем. Это нужно нам. Как сталь закаляется в огне, так и наши души в испытаниях.
Валерий Дорощенко
Лучший ответ
Читайте книгу Иова
эксперименты ставит
Алана Смоляк
Чтоб отделить зерна от плевел. В раю все будут счастливы потому что атеистов там не будет.
Leudi Gomez
Наталья Андрианова не факт что вы там будете..
кто автор?).. . такой беспечной наивности?.. .
Богу фиолетово... .
разве Солнце - думает о Земле, Луне и других планетах?... просто светит и даёт Жить...
И мы подвергаем своих детей.. . зайдите в детскую поликлинику, понаблюдайте, допустим, за прививочным кабинетом. Для многих детей это пытка!
Если говорить о Б-ге, следует помнить, что на этом Свете - еще не конец! Мы здесь, как в школе.
Ему это достовляет удовольствие.
Елена Балашова
Наверное, он так развлекается.
Владимир Двдв
Чтобы проверить на прочность и доверить большее.
чтобы укрепить нас в вере
Светлана Шукшина Издевательства и мучения это путь по которому идет всемилостивый бог?
Бог не причиняет страданий, которые мы видим вокруг.

Иаков написал: «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Это означает, что Бог не несет ответственности за многочисленные постигшие человечество несчастья. Он не испытывает людей, чтобы приготовить их к небесной жизни, и не наказывает их за плохие дела, которые они якобы совершили в предыдущей жизни.

Кроме того, хотя во имя Бога и Христа совершались многие ужасные дела, в Библии нет и намека на то, что Бог или Христос когда-нибудь одобряли это. Бог и Христос не имеют ничего общего с теми, кто заявляют, что служат им, а сами мошенничают, обманывают, убивают, грабят и приносят людям другие страдания. На самом деле, «мерзость пред Господом — путь нечестивого» . Бог «далек.. . от нечестивых» (Притчи 15:9, 29).

 Библия говорит, что Бог «весьма милосерд и сострадателен» (Иакова 5:11). Она заявляет, что «Господь любит правду» (Псалом 36:28; Исаия 61:8). Он не мстителен. С сочувствием и заботой он относится к своим созданиям и дает им все необходимое для полноценной жизни (Деяния 14:16, 17). Бог делает это с самого начала жизни на Земле.
Baha Abilhanov
Испытание вас - для вас! Для вашего возрастания в Божьем Духе! Это уроки свыше, чтобы подготовить вас к принятию большего...
Илья Дорожан
понимаешь?
Воспитывая Своего Сына, зная, что исчезнешь (перейдёшь в него самого незримо) воспитываешь его как рачительного Хозяина. .
чтоб сохранил и приумножил и передал потомку своему.. а не разбазарил прокутил и повесился...
что бы знали, где ещё стоит работать над характером. потому, как сердце изменяет Он один, а над характером трудимся с Ним вместе. вот Он и показывает: работать будем здесь :)
а ещё, дать Вам возможность стать героем веры.
но это ни о искушениях, а об испытаниях.