Алейкум ассалам уа рахматуЛЛАХИ уа баракатух, брат.
Храни нас АЛЛАХ от испытывания ненависти к мусульманину
Храни нас АЛЛАХ от этого чувства.
Вспомним Каина и Авеля. Один поднял руку на другого. А другой боялся АЛЛАХА, чтобы поднять руку на ЕГО раба.
Бывает обида от недопонимания. Но воспоминание о предопределенности каждого события стирает обиду. Так должно быть. Принять с покорностию и не плодить зла.
АЛЛАХА бойтесь более всего, люди добрые.
Религия, вера
Вопрос к мусульманам вн. Ассаламу Алейкум братья сестры! Как вы боретесь с ненавистью к своим братьям мусульманам?
Мы и х любим.
И дружим с ними
Ваалейкум ассалям!
ненависти у меня как таковой нет. вот злоба.. .
я просто стараюсь больше не общаться с тем человеком. И первым никогда не прошу прощения. Это в том случае, если оба одинаково виноваты. Плохо конечно. надеюсь, со свременем исправлюсь
)))
Да никак, потому что не испытываю ее давно, особенно к убогим духом
скажи, Малачи, а почему вопрос только про мусульман? разве не нужно бороться со своей ненавистью к любому человеку, если она вдруг возникнет, независимо от его вероисповедания?
Ненависть можно победить только знанием и уверенностью в собственных силах. И конечно же любовью....
Салем, незнаю почему, но мне все мусульмане кажутся такими беззащитными, хотя это конечно неправильно.
Алейкума Салам ва рахматуллах. Трудно победить свой гнев когда видешь несправедливость в свою сторону. Но всё равно стараюсь не гневатся не накого. Гнев ведь от шайтана. Да и вообще нет у меня никого кого-бы я ненавидел. Есть конечно кто мне не по душе, но я стараюсь не обрщать внимания. Нужно старатся повиноватся воле Аллаха, значит и нужно старатся победить свой гнев. И тебе желаю чтобы тебе не встречались люди которых бы ты ненавидел.
очень просто ...БАБАХ.... и нет ...ненависти ))))))))))))))))
Хотя я христианин, у меня есть друзья и родственники мусульмане с Узбекистана и Дагестана. Мир не делится на мусульман и не мусульман, мир делится на людей которые делят его на своих и чужих и на тех для которых все братья и сестры.