Ва алейкум ассалям. Аттахият после второго суджуда второго ракаата во всех намазах, после второго суджуда третьего ракаата намаза Магриб, после второго суджуда четвертого ракаата намазов Зухр, 'Аср и Иша. "Аллахума... " произносят в конце намаза посте аттахията, т. е. после аттахията второго ракаата в Утреннем намазе (Фаджре) , после аттахията четвертого ракаата в Зухре, Асре и Иша, после аттахията третьего ракаата в Магрибе.
+ Между суджудами можно говорить: "Рабби гфир ли ва рхамни ва рзукни "
Религия, вера
Ассаламу Алейкуме Братья и Сёстры!! ! обьясните пожалуйста когда именно читать Атахият и Аллахумма! по подробнее плиз
Да читай, когда хош, разницы нет...
Лучше в душе с Аллахам ходить, чем постоянно приглашать его.
Матфея 6:5-8 - "Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его"
я токо поняла слова "по подробнее плиз" ))
Ва Алейкум Ассалам
http://qa.whyislam.ru/viewtopic.php?f=32&t=974