Религия, вера

А Вы могли бы по христиански полюбить насквозь лживого пьяницу-алкоголика?

Вы же понимаете, что полюбить ближнего своего - это значит не оттолкнуть, понять, позаботится, просто выслушать наконец. Ну и что, это нельзя сделать по отношению к пьянице. Не хвалясь, у меня получалось.
Жанар Сандыбаева
Лучший ответ
Не хочу и не буду
грех ненавидь, а грешника люби
Меруерт Меруерт Я его люблю.
Пьяницу-алкоголика надо прежде всего защитить молитвой от Сатаны, врага и истребителя рода человеческого . Все люди рабы Сатаны. Рабство у Сатаны называется ГРЕХОМ. Но за все постуки раба-человека всю ответсвенность несет хозяин раба. Если человек пьет, это Сатана ему приказывает уничтожать себя, убивать себя. Для истребления людей Сатана использует разнообразные способы: побуждает человека совершать поступки уничтожающие человека: наркомания, алкоголизм, табакокурение; насылает на человека большое количество болезней (СПИД, рак, различные вирусу гриппа и т. д) ; провоцирует различные автокатастрофы, ж/д катастрофы, авиакатастрофы, кораблекрушения, техногенные катастрофы, пожары, оползни, наводнения; провоцирует различные столкновения людей друг с другом на различной почве (этнической, религиозной, межнациональной, международные военные конфликты) влекущих к гибели больших групп людей; вызывает природные катастрофы уносящие от десяти до тысячи и более жизни людей. На Гаити в результате землетрясения по официальным данным на 5 февраля 2010 года погибло 212 тыс. человек. Если еще вспомнить всемирный потоп, то гибли и миллиарды людей. Им уже планируется и в наше время подъём уровня мирового океана, смена полюсов, короче все, чтобы истреблять и истреблять людей и уничтожать планету - среду обитания человека. Истребление людей значительно бы ускорилось, если Сатана уничтожил верующих. ВЕРУЮЩИЕ призывают своими молитвами на помощь Бога, единственную защиту человечества от Сатаны, единственную защиту от истребления. И в первую очередь это относится к нашему русскому православию к православным верующим. Без помощи Бога человеку петля, это надо осмыслить каждому человеку. А помощь Бога можно получить только через нашу просьбу к Богу, так как только наша просьба является для Бога основанием для нашей защиты и оказанию различной помощи но самое главной это защита жизни людей от истребления Сатаной, защита окружающей среды от Сатаны. Божественная помощь может также выражаться в информационной поддержке, технологической, технической и до прямого контактами с Божественными силами, с Божьими посланниками. Все это происходит только по молитве-просьбе: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь» . Жители других стран для борьбы с Сатаной могут в просьбе-молитве заменить слово Россия на название своей страны. Бог с нами и помогает нам, если мы Его призываем и просим.
Любить по христиански значит - помогать!
Вот поэтому я атеист. Почему я должен любить того кого не люблю. Лучше быть атеистом и любить того кого хочет твоё сердце.
Будь циничным
И тебя оценит
Город геморрой -
Москва!

Голый пьяница-алкоголик
В абстиненте
Похмеляется утром
Рассолом,
Если раскалывается
Голова.

Ну, а баба его, с мужиком
новым,
не меняя постель
с января,
будет нежится к смерти готова,
Тратя жизнь свою пьяную
зря....
Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами,
Но достоин ли ты выносить приговор?
Вопрос ну просто не в контексте.. кто он Вам этот пьяница алкоголик? муж, сын, отец, посторонний человек, пациент наркдиспансера или просто бомж на вокзале.. как часто Вы с ним общаетесь, в каких отношениях и т. д.. ведь отношения с такими людьми непростая штука.. если можно спросите посуществу?
Да, человеку это сделать трудно, но ведь Бог его любит, терпит, и ждет покаяния ...и если мы Божьи дети, то и мы должны...
Многие из нас были такими-но омылись, очистились, освятились! Слава Богу!
Жанна Обелец
Теоретически одно, а как сам на практике с этим столкнёшься, будешь думать по-другому. Это подвиг.
Svetlana Chernix
человек алкоголиком не просто так стал ведь... его что-то гложет, помогите ему, выслушайте, достучитесь до его сердца, верьте в него! ! и возможно ваши труды будут вознаграждены!
У нас в России очень много алкоголиков. Почти в каждой второй семье есть больные люди. Алкоголики, наркоманы. Жалеют их, любят. Менталитет такой у русских женщин, что-ли. У многих так называемый "синдром жены алкоголика". Потом у их детей " синдром детей алкоголиков". Проблем много, вот и уходят от них в "бутылку" наши мужики. Жаль.
Для этого его сперва надо по христиански заполучить в свои враги.
Вика Ботнарь
Любовь зла, полюбишь и ...
Помоги Господи по христиански полюбить насквозь лживого пьяницу-алкоголика...
Gulnara Belgibaeva