Религия, вера

Почему не каждую молитву слышит Бог?

слышит каждую... вопрос исполняет или нет просьбу человека.. . не исполняет потому что считает что так лучше будет...
Юра Петруков
Лучший ответ
Слышит каждую, но, возможно, не на все отвечает. Или, вернее сказать, отвечает не так, как нам хочется.
Андрей Ласый
Он обычно выключает звук когда слышит одно и то же - особенно у тех кто читает их по бумажке и постоянно нудит господи-помилуй господи-помилуй господи-помилуй господи-помилуй. .

это слушать не возможно - поверьте
Иван Арсеньев
И не каждому банк даст кредит
Если ты действительно дитя Божье, Бог слышит каждую твою молитву. Очень часто мы решаем, вот такой должен быть ответ, а Бог думает по другому. А мы Его ответ не принимаем, потому что не такой рассчитывали иметь результат.
Aika Aika
Молитва — это встреча с Богом Живым. Христианство дает человеку непосредственный доступ к Богу, Который слышит человека, помогает ему, любит его. Молитва — это диалог. Она включает в себя не только наше обращение к Богу, но и ответ Самого Бога. Как и во всяком диалоге, в молитве важно не только высказаться, выговориться, но и услышать ответ. Не всегда ответ Бога приходит непосредственно в минуты молитвы, иногда это происходит несколько позже. Бывает, например, что мы просим у Бога немедленной помощи, а она приходит лишь через несколько часов или дней. Но мы понимаем, что это произошло именно потому, что мы в молитве испросили помощи у Бога.

Через молитву мы можем многое узнать о Боге. Молясь, очень важно быть готовым к тому, что Бог нам откроется, но Он может оказаться иным, чем мы Его себе представляли. Часто мы совершаем ошибку, приступая к Богу с собственными представлениями о Нем, и эти представления заслоняют от нас реальный образ Бога Живого, который Сам Бог может нам открыть. Нередко люди в своем сознании создают некоего идола и этому идолу молятся. Этот мертвый, искусственно созданный идол становится препятствием, барьером между Богом Живым и нами, людьми. “Создай себе ложный образ Бога и попробуй молиться ему. Создай себе образ Бога немилостивого и жестокого Судии — и попробуй молиться ему с доверием, с любовью” — замечает митрополит Сурожский Антоний. Так вот, мы должны быть готовы к тому, что Бог откроется нам не таким, каким мы Его себе представляем. Поэтому, приступая к молитве, нужно отрешиться от всех образов, которые создает наше воображение, человеческая фантазия.

Ответ Бога может приходить различным образом, но молитва никогда не бывает безответной. Если мы не слышим ответа, значит, что-то не в порядке в нас самих, значит, мы еще недостаточно настроились на тот лад, который необходим, чтобы встретиться с Богом.
отвлекается иногда.. готовит, стирает, музыку слушает
Если чел. молиться "Отче наш",но он неверующий, то Бог не слышит, потому-что Он не его Отец.
Елена Маркина
Потому что каждому по вере воздается. Если молитва горячая то она обязательно будет услышана, а если так, мимоходом, то и цена ей соответствующая.
Шавкат Мусаев
Он слышит все, просто не все, что нам хорошо является для нас благом.
Bek Kont
своего бога своди к ЛОРу
божественный сервер переполняется
Лорка
Мольба тоже является одним из самых действенных средств, отдаляющих то, что неприятно, и позволяющих добиться желаемого. Однако мольба не всегда оказывается одинаково эффективной либо по причине слабости самой мольбы (например, если она неугодна Аллаху из-за содержащейся в ней враждебности) , либо по причине слабости в сердце молящегося, его слабой устремленности к Аллаху и несобранности во время обращения к Нему. Такая мольба подобна очень мягкому луку, из которого стрела вылетает слабо. Возможно, существует причина, препятствующая принятию мольбы, например, если молящийся ест запретное, если его сердце обволочено грехами, если он проявляет беспечность, потакает низменным страстям, предается развлечениям.
В «Мустадраке» аль-Хакима приводится хадис Абу Хурейры о том, что Пророк сказал: «Взывайте к Аллаху, будучи уверенными в том, что Он ответит вам» .
Следует знать, что Аллах не принимает мольбы того, чье сердце беспечно и небрежно. Мольба — это действенное средство, избавляющее от болезней, но оно теряет свою эффективность, если сердце человека безразлично к Аллаху. Употребление в пищу запретного тоже ослабляет ее воздействие или же вовсе сводит его на нет.
В «Сахихе» Муслима передан хадис Абу Хурейры о том, что Посланник Аллаха сказал: «О люди, поистине, Аллах благ и принимает только благое. И, поистине, Аллах приказал верующим то же, что приказал посланникам» . Он сказал:
«О посланники! Вкушайте блага и поступайте праведно. Воистину, Мне известно о том, что вы совершаете» (Аль-Муминун, 51).
Он также сказал:
«О те, которые уверовали! Вкушайте дозволенные блага, которыми Мы наделили вас» (Аль-Бакара, 172).
Потом он упомянул о «мужчине, который отправился в долгое путешествие. С взъерошенными волосами, покрытый пылью, он воздевает руки к небу: “Господи! Господи! ” Но он ест запретное, носит запретное, он вскормлен запретным. Разве ж ему ответят? »
‘Абдуллах, сын имама Ахмада, в книге своего отца «Китаб аз-зухд» писал: «Однажды сынов Исраила поразила беда, и они вышли, [чтобы помолиться] . Тогда Могучий и Великий Аллах велел их пророку передать им: “Вы пришли с нечистыми телами и воздеваете ко мне ладони, которыми вы проливали кровь и заполняли свои дома запретным имуществом. Неужели [вы поступаете так только] теперь, когда Я сильно разгневался на вас? Вы не получите от Меня ничего, кроме проклятия! ”»
Абу Зарр сказал: «Благочестивому человеку достаточно помолиться столько, сколько соли необходимо, чтобы посолить еду» .
Мольба — это одно из самых эффективных лекарств. Она противостоит несчастьям, избавляет и исцеляет от них. Она предотвращает беды, помогает избавиться от них или же облегчает положение, если беда уже случилась. Мольба — это оружие верующего.
Аль-Хаким передал со слов ‘Али бин Абу Талиба, что Посланник Аллаха сказал: «Мольба — это оружие верующего, опора религии, свет небес и земли» .
При соотнесении силы мольбы с величиной несчастья возможны три случая. В первом случае мольба оказывается сильнее несчастья и предотвращает его. Во втором случае она оказывается слабее несчастья, которое постигает раба, но мольба, тем не менее, уменьшает его. В третьем случае силы оказываются равными, и мольба вступает в противоборство с несчастьем.
Аль-Хаким передал со слов ‘Аиши, что Посланник Аллаха сказал: «Предосторожность не избавляет от судьбы, а мольба помогает против того, что уже поразило [человека] , и того, что еще не поразило его. Поистине, когда несчастье нисходит, его встречает мольба, и они борются друг с другом до дня воскресения» .
Там же передан рассказ Ибн ‘Умара о том, что Пророк сказал: «Мольба помогает против того, что уже поразило [человека] , и того, что еще не поразило его. Взывайте же с мольбой, рабы Аллаха! »
Там же приводится рассказ Саубана о том, что Пророк сказал: «Ничто не отталкивает предопределение, кроме мольбы, и ничто не умножает поступков, кроме благочестия. Поистине, человек лишается своего удела из-за совершенного им греха».
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас (1иоанна
5:14)
Иногда нам кажеться и хотим чтобы сейчас, в эту минуту у нас исполнилось, но Бог лучше знает, когда и как.... Логично думать что, что просим по его воле, даст, например на добро
А если мы хотим его силу исползовать на зло, конечно же не слышит.
Каждую слышит, но не торопится исполнять, т. к. временит, по каким-то своим Правилам и Законам.
ОН слышит каждый, Ваш, вдох-выдох!