Религия, вера

Не указывают ли эти слова Христа, что не может существовать нескольких правильных путей к Богу ?

В Матфея 7:21-23 сказано "Многие скажут мне в тот день: Господи! Господи! не от твоего ли имени мы пророчествовали? и не твоим ли именем бесов изгоняли? И не твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда обьявлю им: "Я никогда не знал вас, отойдите от Меня, делающие беззакония!"
пишет учитель ученикам. где вы ненормальные тут бога нашли????
Марина Мельникова
Лучший ответ
Чтобы начать праведную жизнь недостаточно одного желания, но необходима еще Божия помощь, которая подается верующему в благодатном крещении. В крещении человеку прощаются все грехи, он рождается для духовного образа жизни и становится гражданином Царства Божия. О крещении Господь так говорил: "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух" (Ин 3:5). Отправляя потом апостолов на всемирную проповедь, Иисус Христос повелел им: "Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я заповедал вам. Кто поверит и крестится, спасен будет, а кто не поверит, осужден будет" (Мт 28:18). Слова "все, что Я заповедал вам" подчеркивают цельность учения Спасителя, в котором все важно и необходимо для спасения.
Тамара Галиева
Отойдите от меня- делающие беззаконие. И что? И куда вы правильные пути к Богу, вписываете. ) Ох. Все чего то стараются так вывернуть текст, что небу и разуму становится жарко. От сюда и пятидесятники и Белое братство и Т. п и т. д. Все толкуют в правильную сторону. Хм. Ужас.) ) Тихий ужас.) ) Но все с Богом и с библией. ) Послать нельзя, обидятся. ((
Максим Шаталов
Конечно нет! Эти слова всего лишь о том, что Христа будут искажать, что и происходит.
Путь к Богу один, через веру, Крещение и соблюдение Заповедей.
Все пути правильны и нет вовсе неправильных путей но Христос при этом указал на НАИЛУЧШИЙ (короткий) путь когда сказал что Бога искать нужно в самом себе и Бог есть ЛЮБОВЬ... а многие иные высказывания его просто искажены ...
Роман Гапий
Настюшка.. Ошибка Программы е припомню, что Христос говорил, что бога нужно искать в себе. Он говорил, что из нутрь, из сердца исходят злые помыслы, прелюбодеяния. любодеяния, злоба, убийства. Это все из сердца исходит и оскверняет человека. А про то что Бог в душе - это выдумки людей, которые не хотят искать Бога.
легче всего вериться в бред, потому что он завораживает идиотизмом.
Сергей Цилуйко
А другие Его слова, точно указывают " Я есмь путь, истина и жизнь" и "к Отцу приходят только через Сына",вектор направления определён и ещё основопологающие Его слова "Созижду Церковь Свою и врата адовы её не одолеют", и при этом повелевает всем христианам "истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (Иоан. 6:53,54) "ядущий Мою Плоть пребывает во Мне"
Галя Кардава
"Я Дверь овцам "
"идите за Мной сказал Христос, Я сделаю вас ловцами человеков"
вот и ловят масыони на удочку или сетью, но в основном бреднем
Виктор ***
Да, Вы правы. Есть только один правильный путь к Богу.
Aleksander Zubarenko
Парадокс... хотел спросить тоже самое.. . истинно "одним Духом водимся".
Пусть Бог благословит!
Aida Kenesova*
видимо эти стихи надо так и понимать, что истина одна.
Valera Djumaliev
Совершенно верно, эти слова ясно говорят о категории людей, которя получит неодобрение.
Эту мысль подтверждают и другие слова Иисуса: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её".
Из слов Иисуса ясно видно, что существует два пути - путь в жизнь и в никуда
...Никто не придёт к Отцу Небесному кроме как через Меня! - Он несколько раз это в разной форме повторял. Всё равно забыли.. .
(извините - точный стих не помню)
Master Muradi