Религия, вера
А почему же сейчас не спустится бог и не спасет всех?Почему ж он тогда сделал это только 2000лет назад?
Или тогда спасать надо было, а сейчас не кого что ли? где логика тогда товарищи верующие?
В интернете сидит.. . ему не до нас. )))))
Угу и пусть мне мороженного по пути прихватит, потом уж и сплясать может, а мы с Александром поглядим на него?
Тогда он спас ВСЕХ, тех кто еще не родился, и тех, кто уже умер
что бога представляешь дедушкой с бородой-фи чушь какая
. Бог спасает таким образом, каким считает нужным. И тех, кто этого сам хочет- а не всех подряд.
А нет его сейчас.. . Правда тогда тоже не было.. . Да и не будет наверно...
он этот делает всегда Торе, но только Б-г единый и неделимый, а не идол Исус который возник 2000 лет назад, идолы немогут никого оживлять :)
А Он уже нас спас 2000 лет назад, смертью своей искупив наши грехи. Теперь наш черед усилиться для собственного спасения.
Изучай Писание. И вразумееш.)))
Постоянная помощь портит человека...)))
Бог дал человеку выбор, если хочешь спасти свою душу, осознай себя грешником.
Саша, во время потопа Бог спас Ноя и его семью - восемь человек. Сегодня будет так-же. Хотите быть похожим на Ноя? Отношение ко злу у Бога не изменилось. "Вот жизнь Ноя.
Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом. 10 У Ноя родились три сына: Сим, Хам и Иафе́т. 11 Земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием. 12 Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле.
13 Тогда Бог сказал Ною: «Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их вместе с землёй. " (Бытие 6:9-13)
Дело в том Саша, что спасение происходит и сегодня благодаря тому что произошло 2000 лет назад.
Он дал возможность выбора тебе и мне: или я живу по своих каких-то убеждениях или я выбираю жизнь по законам Царства Небесного. Бог не просто умер 2000 лет назад, Он ещё и воскрес, а это значит Он жив. Если же Он жив то продлжает спасать и сейчас. Он не насилует волю человека, а просто прадлагает выбрать правильный путь. Ну а что ты выбираеш за то ты несёшь ответсвенность. Вот так вот Саня.
А понту?... один же хрен ничего не изменится
Потому что Он это уже сделал для всех 2000 лет назад. Христос искупил всех, кто жил, жевет и буде еще жить на Земле с сотворения Адама и до самого последнего человека, который родится на Земле. Нет необходимости повторять то, что уже было сделано. Теперь остается наша часть работы. То, что сделал Господь сделал для нас работает в нашей жизн, если мы принимаем Его как Своего Спасителя, верим в Него и избавляемся от грехов, каясь в них и подтверждаем нашу веру делами на протяжении всей жизни, проявляя послушание заповедям и служа ближним.