Религия, вера

Почему люди отвернулись от языческих богов и уверовали в Иисуса, почему пошли за ним?

очень сложно сказать.. даже не смотря на принуждения властей огнем и мечем, очень сложно было бы насадить новую религию... вероятно Христос произвел революцию в сознании людей, открытие того, чего люди ждали,.. причем многие святые миссионеры творили чудеса среди язычников--исцеления и прочее.. узнав Христианство, люди получили утешение, ..это идеальная философия
Роман Дрягин
Лучший ответ
Ключ - во фразе "нет ни эллина, ни иудея". Срочно нужна была МИРОВАЯ религия.
Потому-что Он есть истина.
Скорее отошли от идолов ..,и уверовали в Истинного Бога ...
Он воскрес из мертвых
Zafar Mahmudov
они пошли не за ним. они пошли по пренуждению. чтоб рассуждать о религии, надо знать хотябы историю.
Ольга Юшкова
У Бога много помошников, ответственных за функционирование различных "участков" и "механизмов" созданного Им мироздания - кто за дожди, кто за ветра, кто за солнце, за луну, восходы-закаты, урожаи, за воды и т. д. и т. п.
Но все они подвластны и "подотчетны" Богу, и исполняют "свою работу" в соответствии с волей и указаниями Бога.
Все эти личности и есть то самое многобожие, которым и поклонялись (да и поклоняются сейчас) люди.
Иисус-же говорил о том, что нет смысла поклоняться всем им, так-как всеравно все зависит от воли Бога, поскольку Он является "хозяином" всего и "начальником" всех, и если Он будет доволен вами и возьмет вас под свое покровительство, то никто (никакой из "начальников любого отдела" Его "конторы") не посмеет вам навредить. Даже наоборот, если Он даст "команду" в соответствующие инстанции своего "ведомства", то у вас все пойдет как "по маслу" (и дожди вовремя, и урожаи хорошие, и охота удачная, и болезни "мимо", и т. д.).
Стадный инстинкт!! ! Человек примитивное существо!!!
Потому, что он сын Божий.
Потому что Иисус паказал истину
Потому что не один языческий бог не сделал для народа то, что сделал Иисус. Он умер за наши грехи и беззакония!!!!