Религия, вера
Почему у иудейских и языческих авторов отсутствуют упоминания об Иисусе, о такой великой фигуре, о самом создателе?
христианство списали с иудаизма, но добавили Иисуса
ну почему в кашгаре есть даже могила его матери
В Ветхом Завете много пророчеств об Иисусе, которые сбылись.
Практически вся Библия говорит об Иисусе, косвенно, в прямом смысле, пророчески...
Автор Еврейских Писаний (Ветхого Завета) - Бог. Иисус еще не приходил на землю в те времена, но о нем в Писаниях очень много пророчеств, чтобы народ смог опознать Мессию, когда тот прийдет. Кто-то опознал, а кто-то не пожелал. У историков первого века есть упоминания о Христе и христианах.
Маленький, но важный нюанс: Иисус- Сын Божий, а не Бог.
Иудеи и их жидовский божок Яхве - демон луны - не были готовы к тому, что Святая Троица воплотит Бога в человека. Были неготовы жидовский божок и его рабы иудеи к тому, что люди больше не прах, и не животные, по сравнению с Яхве, а отныне получили право стать Богочеловечеством Святых в духовном мире. Неготовность жидовского божка Яхве и его рабов к такому поднятию людей из праха выразилась в предание Христа на римскую казнь. Однако это не нарушило процесс преображения людей из животных в Богочеловечество Святых, как показала история.
А почему должно быть? Кстати и у Флавия тоже ничего о нем - нет.
Упоминания о Христе все таки есть: у Иосифа Флавия и у некоторых римских историков. Но для них Иисус был простым иудейским проповедником, в связи с чем упоминаний о Нем в литературе того времени очень мало. Для христиан самое главное свидетельство о Христе - Священное Писание.
потому что они понимали силу Иисуса его влияния на умы людей, и просто испугались что либо писать дабы хоть как то продержаться, а ведь в России язычество было изначально и всего за несколько десятков лет поклонники золотому тельцу исжились