Религия, вера
Папирус с упоминанием жены Иисуса признали оригиналом... что это меняет?
Фрагмент древнего папируса размером четыре на восемь сантиметров, в котором содержится упоминание о жене Иисуса, содержит запись на коптском языке. В одном месте записи можно прочитать «Иисус сказал им: "Моя жена... "», в другом ─ «Она может быть моим учеником» . Современный анализ папируса, чернил, почерка и особенностей коптского языка того времени показывают, что находка действительно является древней. http://lenta.ru/news/2014/04/11/celibacy/
В этом году 5 сортов картошки разводить буду, это для меня важно.
Ничего не меняет, скорее дополняет библию...
масоны часто такие мульки запускают ...то " код Давинчи "---то ещё какой бред ...и всё под грифом секретности ...мол только они недавно рассекретили ???но кто им верит кроме вам подобных ---после того сколько они сделали фикций и подделок, что бы вбить в головы (не думающих людей ) теорию Дарвина ...о происхождении человек... хотя он сам писал о другом ---им веры нет...
II-IV вв. нашей эры - нормально. В период становления христианства концепции бурлили там неслабо.
Ничего не меняет.
Это единственное о чем говорит, что некто то ли в 2-м веке, то ли в четвертом мог сказать что у Исуса была жена и не больше. Сейчас много говорят про Путина и Кабаеву. И говорят современники, а что будут говорить потомки?
Я могу привести из Библии тексты, которые подтверждают что Иисус имел жену и детей, не умер на кресте, жил и умер как человек - пророк и был похоронен, а рядом похоронена его мать Мария.
Возможно его потомки живут среди нас
вау.. . мы уже Богу и Апостолам Его не верим.. . не доверяем...
Еретики существовали во все времена.
Виктор Часовских
как и их последователи ---не мыслящие люди ( зомби ...
Как мы знаем, разную ложь про Иисуса начали выдумывать ещё при его жизни. Так что и подобную ерунду могли написать в любое время. А от старости ложь правдой не становится.
Виктор Часовских
Это да ...уж вам ли не знать как лихо можно ложь выдавать за правду ---крича о каких то супер переводах ---лишь вам доступных... и понятных..
все это ложь и выдумка, Иисус на землю приходил не для того чтобы создавать семью.
очень многое меняет. теперь точно известно, что исуз был не гей, а бисексуал.
Сам папирус, может быть оригиналом, а всё остальное нет.