Религия, вера

в библии множество противоречий.с чего вы взяли что так оно и было?может это поздняя фальсификация?

Евгений Иванов
Противоречия только в головах тех, кто Библию почитывает, покуривая
Юлия Кордюкова
Лучший ответ
Я несколько раз ее прочитала и не нашла ни единого!
Inogamov Laziz
Дух Святой свидетельствует, что это истина, вы просто с Ним не знакомы.
Павел объявил себя апостолом и исказил учение Иисуса (мир ему) . Какой же смысл Иисусу (мир ему) набирать столько учеников, если достаточно одного лишь Павла? Однозначно он был самозванцем.
Айнур Турсынбаева (Исанова) Малачи ...новый пророк....

Он трактует Слово Божье как ему заблагорассудиться....

Ждем продолжение корана !!!

А еще говорили что Мухамед последний пророк ...)))
фальсификация это правильное слово по отношению к библии, в лучшем случае -история еврейского народа и всё
В библии нет противоречий. противоречия возникают при невнимательном чтении.
В смысле специально противоречия создали? Да специально такое не придумаешь...
Татьяна Попова
Гуля Тлеужанова Обрезание было отменено, хотя Иисус (мир ему) ничего такого не запрещал, наоборот говорил что пришел чтоб подтвердить то что было до него. Странные эти христиане, дальше носа ничего не видят. Отменено оно было с целью привлечь как можно больше людей из язычников, не отпугивая их такими обрядами.
Малачи ...новый пророк... .

Он трактует Слово Божье как ему заблагорассудиться... .

Ждем продолжение корана !!!

Роза Бектемир
Библию переписывали неоднократно. После этого ее еще и адаптировали под Славянские народы.
+ Раскол церкви + тыща лет православной церкви, за это время она снова менялась.
В данный момент библия - ооочень далека от оригинала. Противоречия могли быть вставлены во время переписывания, могли быть изначально. В любом случае библия - не завершенная логическая система. Это просто набор штампов как себя вести. Да и то - устаревших штампов.
Василий Орлов
та библия что везде продается и читается в церквях-и есть фальсификация-если кто незнал даже по дискавери показывали или хистори-библия была изменена ватиканом еще в начале тысячелетия-после раскола-а вот где настоящая-хз-может в томже ватикане-недаром они крестовые походы соверщали-заметали так сказать следы
А можно парочку противоречий?
Petru Armasu