Праведный заботится о душе своего скота, а милосердие нечестивых жестоко
Притчи 12:10
а что касается книги Левит, там речь идет о жертвах за грех. Изучайте Библию, в ней нет противоречий!
Религия, вера
Жестокость к животным - это грех?
причинять кому-то вред это грех
Это опущение себя ниже плинтуса. Человек на то и человек, чтобы быть ответственным за содеянное.
Жестокость - грех, независимо от объекта ее приложения.
это садизм,
законы нужны нормальные, чтобы таких садистов наказывать.
Кто обижает животных потом на людей переключается, это школа маньяков.
Почитайте психологию по этой теме
всякое непотребство есть грех
Это ненормальность.
Человек по природе своей не должен быть злым.
конечно ...нормальный человек этими вопросами даже не задается .. Жестокость вообще плохое качество .не важно по отношению к кому или к чему
Для любого человека это неприемлимо.
Это отсутствие любви и сострадания.
Но в садо-мазо религиях это не грех.
Это - грех. И вне зависимости от разных вер и религий.
Христианину надлежит обращаться с животными в согласии с волей Бога. Его воля, несомненно, исключает жестокость по отношению к животным, так как в Божьем Слове сказано : " Праведный печется и о жизни скота своего ".
жестокость сама по себе грех.
Судя по этой инструкции жертвоприношения, не совсем:
Левит, глава 4
4 и приведет тельца к дверям скинии собрания пред Господа, и возложит руки свои на голову тельца, и заколет тельца пред Господом;
5 и возьмет священник помазанный, крови тельца и внесет ее в скинию собрания,
6 и омочит священник перст свой в кровь и покропит кровью семь раз пред Господом пред завесою святилища;
7 и возложит священник крови тельца пред Господом на роги жертвенника благовонных курений, который в скинии собрания, а остальную кровь тельца выльет к подножию жертвенника всесожжений, который у входа скинии собрания;
8 и вынет из тельца за грех весь тук его, тук, покрывающий внутренности, и весь тук, который на внутренностях,
9 и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник на печени; с почками отделит он это,
10 как отделяется из тельца жертвы мирной; и сожжет их священник на жертвеннике всесожжения;
11 а кожу тельца и все мясо его с головою и с ногами его, и внутренности его... .
31 и весь тук ее отделит, подобно как отделяется тук из жертвы мирной, и сожжет его священник на жертвеннике В ПРИЯТНОЕ БЛАГОУХАНИЕ господу; и так очистит его священник, и прощено будет ему.
Левит, глава 4
Да, грех...
Для атеистов это преступление. Для верующих в признанных конфессиях это и грех и преступление.
Жестокость это несомненно грех. Жестокость в сердце это не только жестокость к животным, но и к людям. Всё взаимосвязано.
Конечно грех.
Да! например отстричь усы Тигренку
«Праведник печется о душе скота своего... » (Притчи 12:10)
Христиане могут убивать животных, чтобы обеспечить себя пищей и одеждой, а также предотвратить болезни и опасности. Но обращаться с животными плохо и убивать их из спортивного интереса или ради забавы — неправильно.
Грех.
Да страшный грех убийства ложится на души всех живодеров и охотников ...
Как бы они не оправдывались бы, что мол имеют разрешения, на охоту все равно будут уничтожены (нечаянно, неожиданно, или при стихийных бедствиях, или в транспортах, или нечаянным образом упадет на них камень с высока, или сосулька) , но непременно омоются своею кровью за души загубленнных ими животных.. .
Разрешается только употреблять в пищу домашний скот и только с раздвоенными копытами, и кое-какая птица (но домашняя).. . И то, человек режущий скотинку для пищи ДОЛЖЕН быть в состоянии ПОКАЯНИЯ перед Богом до конца жизни, ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО увы.
в мусульманстве не разрешается заводить животных если не смогут ухаживать за ними, если убивают то делают это как жертвоприношение, а так убивать животных конечно не приемлимо