Религия, вера

Входит ли в намерение Бога уничтожение земли? Если думаете, что входит, то зачем?

Елена Рабуш
Исаия 45:18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства:

Зачем Создателю - уничтожать свое творение? Он погубит тех, кто это творение губит: ОТКРОВЕНИЕ 11:18
Александр Храмов
Лучший ответ
Праведников забрать на небеса, а землю с грешниками взорвать нафиг )
БОГ - Создатель, Творец.
Конечно будет. Бог только и делает что создает и ломает, создает и ломает...
я думаю не входит.
мы уничтожим себя сами. И как мне, кажется, не в первый раз.
Если не спасёмся, сами себя уничтожим.
Но на этот раз он явится с бессмертием и бесконечными патронами..
Zair P
Это как в Тарасе Бульбе: "Я тебя породил, я тебя и убью".
Входит. Каждую кальпу Господь уничтожает землю и снова создает ее. Земля это дом. Со временем он ветшает. Когда дом становится непригоден к жилью, его сносят и на его месте строят новый дом, тогда люди в нем живут более в надежных условиях и безопасных. Это материальный мир, здесь всему приходит конец. В духовном мире все несколько иначе. Там есть понятие вечности и Вечного.
?.
?.?.?.?.?.? .?.?.?.?.?.
Не входит и это подтверждают следующие библейские стихи. "Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки вечно" (Псалом 104:5) "Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"(Матфея 6:10) "...пришел твой гнев погубить тех, кто губит землю" (Откровение 11:17-18) "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29)
Богу пофиг. Себя уничтожим мы сами.
Пути господни неисповедимы...