Люцифер - переводится как несущий СВЕТ. Может это был по типу - ПРОМЕТЕЯ. Поэтому и бог его не любил (как Прометея Зевс) , за то что дал ЗНАНИЯ о добре и зле.
А знания - это СВЕТ!
Религия, вера
стоит ли православным христианам бояться Люцифера???именно Люцифера!!! и вообще откуда это слово пошло???
Бояться нельзя - страх ослабляет веру в Бога! А, опасаться нужно всех и всегда.
Им надо себя бояться, слабые самолюбивые лицемеры и фанатики. Когда же они будут не только говорить но и поступать как люди.
В дополнение к ответу Крошки Ру:
«…Помилует господь Иакова, — восклицает Исаия, — и снова возлюбит Израиля; и поселит их на земле их… Ты произнесешь победную песнь на царя вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство! Сокрушил господь жезл нечестивых, скипетр владык.
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сражённых мечом, которых опускают в каменные рвы, — ты, как попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев» (Исаия, глава 14, стихи 1.4,5.12,19. 20).
Заря - Венера, которая называлась еще Люцифером (Светоносным) . Тут Навуходносор сравнивается с зарей, которая восходит, а потом падает. И представьте, насколько упоротым над быть, чтобы приписать к этому месту толкование, что это описано якобы падение Сатаны с неба! И вообще, надо быть совсем дремучим идиотом, чтобы называть врага человека (коим именуют Сатану) Светоносным!
Бояться не стоит. Люцифер - "сын зари" - так с издевкой называл пророк Исаия одного Вавилонского царя, который был очень гордым, но плохо кончил. Некоторые ошибочно присваивают это имя дьяволу.
ИМХО: любят же нас пужать!! ! Пуганному пообещай защиту, и он твой навечно :)
Я люблю Люциферчика
А чё ещё стоит бояться православным христианам?
Настёнка Чапенко
ничего не нужно бояться ))
бояться надо, но не трепетать пред сатаной. если не бояться то окрутит в свои сети и станешь его слугой и даже не заметишь что ему служишь а не Богу. но трепетать его не стоит - Бог дает силы разрушить дела дьявола и Он же сокрушил и сокрушит сатану под ногами нашими в скоре (посл. к Римл)
Наталья Иванушко
Не понял...Он же сокрушил и сокрушит сатану под ногами нашими в скоре
Это как "и сокрушит сатану под ногами нашими в скоре"?Он же его уже сокрушил!!! :-)) И опять же,в скоре.И как долго длится это скоро?Как давно было написано сие послание к римлянам? :-))
Люцифер - солнечный ангел, чье имя означает "Несущий свет". Среди ангелов он был одним из прекраснейших и назывался Рафаэлем. Он думал что сам себя сотворил, а не Бог. Однажды он увидел пустой трон куда-то отлучившегося Бога и подумал: "О, как чудесно мое сияние. Если бы я сидел на этом троне, я был бы так же мудр как и он. " И под разноголосицу ангелов, часть которых льстит ему, а часть - отговаривает от сомнительной затеи, Люцифер занимает трон Бога и провозглашает: "Вся радость мира пребывает на мне, ибо лучи моего сияния горят так ярко. Я буду как тот, кто выше всех на вершине. Пусть Бог идет сюда - я не уйду, но останусь сидеть здесь перед лицом его". И приказывает ангелам преклониться перед ним, внеся раскол в их ряды. За это Бог сверг Люцифера и преклонившихся перед ним ангелов и Бездну, превратив его красоту в безобразие. Он из огненного, стал черным, как уголь. У него тысяча рук и на каждой руке по 20 пальцев. У него вырос длинный толстый клюв и толстый хвост с жалами. Он прикован к решетке над адским пламенем, раздуваемым низшими демонами.
Лёша Свитюк
Оооооооооооо....Какой Бог-то мстительный, оказывается, тщеславный какой.. Совсем не добрый боженька.. А ну-ка его самого в преисподнюю! Зазнайку этакого.
Наталья Иванушко
Почитайте ответ Гриши Хаты. :-)
Народ! Все светоносные слова были присвоены этой сущности из антимира, мира Тьмы. А последователи его сегодня правят миром, система их продукт. можете представить куда дальше пойдем... И этих людей можно послушать в инете"откровения инсайдера", они его еще оправдывают а над нами насмехаются и издеваются в открытую!!