Религия, вера

Мусульмане! Как вы относитесь к этому кошмару-тер. акту в Москве?!!! Что говорит Коран, Аллаху угодны смерти невинных???

Среди пострадавших мусульмане-мирные граждане тоже есть. Этому не учит Ислам. Это дело рук тех, кто хочет очернить Ислам руками людй, сбившихся с пути. Это деньги, вражда конфессий, вот это кому-то надо, они свершают такие плохие дела. Лично моё отношение к этому даже очень отрицательное, истинный мусульманин не сделает такого.
Алинчик Алинчик
Лучший ответ
Айгерим Жунусова Это тот ответ,который я долго ждала,отметая сор.Я и спрашивала без злобы,я просто хочу знать-почему,за что?Вы,Мадина,верю-настоящая чистая масульманка,спасибо...
Тарасов Глеб А как такое понять.Я тут нашёл Вопрос около которого были дискуссии мусульман .Так вот мусульмане разозлённые тем ,что на этом сайте мусульман сравнивают с террористами.тоесть какая-то часть из них предлагала взять оружие и начать джихад против всего населения и их было много-согласившихся с этим утверждением.К сожалению не могу найти вопрос и ссылку.
Мусульмане разные бывают, тут не надо смешивать. Так же, как и христиане - тоже разные.
Yana Sundukova
Айгерим Жунусова Я и не думала смешивать,просто спросила у знающих людей,у мусульман,мне это давно интересно,но исчерпывающего ответа пока нет,жаль.
верхушки не могут поделить деньги, а вы нападаете на мирных мусульман.. .
очень по-христиански.
Айгерим Жунусова Я от Вас,молодежь под сорок,в шоке!Напраслина на шахидов,которые сейчас,пару часов тому погубили боле30 жизней?!!Вы,видать,от Москвы далёко,Вам,поди,глубоко на...на погибших?Хороша ж Вы до невозможности....
Мусульмане сами как пешки в войне о смысле которой не знают
Леша Проскурин
а при чём здесь мусульмане, я даже не про москву, терроризмом в мире занимается секта основанная Ваххабом, фаххабиты, фундаменталисты, которых сами правоверные проклинают за убийства, хотя в москве ни тех ни других и рядом не было, правда телевизор не врёт))))))))))))))))))))))
Думаю что в им все равно при случае одобрят! Очень показательно как в первую чеченскую компанию брали интервью у " мирных " мусульман у московской мечети и там прозвучали такие слова: война это плохо но братьям мусульманам надо помогать!
Очень интересно исламский мир прокомментировал сегодняшнюю трагедию: соболезнуем очень жаль итд Но никто их них не предложил ту самую альтернативу закапать остатки в шкуре свиньи по традиции их веры.
Бота Куклина
Не все мусульмане одинаковы.
Посмотрим были среди пострадавших мусульмане.
Терроризм не имеет религии и национальности (((
Turab Talish глупости
Люба Гордеева Гришина "а если кто будет воровать получит по рыжей морде" знаете? а если случается террористический акт то обязательно мусульманин. Почему так?
Эти взрывы устроили не мусульмане, а терористы, звери и преступники.
Мне как мусульманину, неприятно, что на чистую религию Ислам после таких выродков выливают грязь. Что я и мои близкие должны бояться ездить в метро. Что на мою супругу будут косо смотреть только из-за того, что она скромно одевается и носит платок.
Такие преступики наносят вред религии Ислам, прикрываяс ее именем.
Didar !!!
Светлана Сысолятина Да именно поэтому мусульманин выше написал:Я очень надеюсь что эти женщины были муслимами....Огорчусь если окажется что они всего лишь носители сумок,которые незнали что делают(вроде подставы). Если среди постродавших нету муслимов,то все верно,так им и надо! На все воля Аллаха! ..
как жаль что информацию о мусульманах вы черпаете из поганого СМИ.... Коран почитайте.
Meruert Kassenova
Айгерим Жунусова Мне тоже в самом деле жаль,другого не дают,а Коран надо почитать,Вы правы.Тем более что бытует мнение,что там написано убей неверного,хочу разуверится,ведь такого не может быть.
Светлана Сысолятина http://otvet.mail.ru/ansmarks/230509164/ вот ответ простого мусульманина.
Андрей Зырянов вот ваш Коран и содержит все это д...мо как устрашение

60 . Приготовьте против них сколько можете силы и боевых коней, чтобы устрашить врага Аллаха и вашего врага, а также тех, которых вы не знаете, но которых знает Аллах. Что бы вы ни израсходовали на пути Аллаха, вам будет возвращено сполна, и с вами не поступят несправедливо.
(Коран.(кул.)8:60)

А теракты и есть акции устрашения.все вполне согласуется с Кораном.
Совет муфтиев России (СМР) , осуждая теракты в московском метро, подчеркнул, что "экстремизм и терроризм не имеют никакой опоры в Священном Коране и Сунне Пророка".
Ник :)
Андрей Зырянов Террористы зато прекрасно находят и опору и основания в Коране.И терактам и экстремизму.
Все в том же Коране, ну который типа ясное писание.
Уважаемая Ирина! Ислам это мирная религия Аллаха, все эти терроры это большая политика направленная против ислама, например 11 сентября как США мог допустить такое. Вы сами подумайте неужели все антитеррористические спецслужбы мира как ЦРУ и т. д. немогут задержать одного человечка как Бенладен и др. Такие террористы как Шамиль Басаев, Хаттап, Масхадов они плясали под дутку некоторых зломыслящих политиков, они не мусульмане, истинный мусульманин даже не должен материться. Всем пророкам мира мы проявляем должное уважение.
Firat Donmez
Ник :) + 5 =)) поддержу
Светлана Сысолятина "Я очень надеюсь что эти женщины были муслимами....Огорчусь если окажется что они всего лишь носители сумок,которые незнали что делают(вроде подставы). Если среди постродавших нету муслимов,то все верно,так им и надо! На все воля Аллаха!" = да против ислама именно поэтому так называемые мирные мусульмане пишут такое ратую за смерть.
Айгерим Жунусова Спасибо,Эркегуль,я ждала такого ответа,я просто не могла понять-зачем,почему?Вы мне помогли...
Решение Арабо-Израильского конфликта
с точки зрения Сахаджа Йоги

Для того, чтобы действительно понять, каким образом можно решить глубинные конфликты - в том числе такие, как израильско-палестинский - с помощью метода Сахаджа Йоги, разумеется, необходимо полно и широко разобраться в принципах, лежащих в основе системы и духа Сахаджа йоги.

Сахаджа йога открывает новый путь достижения мира и познания истины. Путь, который не требует навязывания каких-либо идей или веры, или бесконечного изучения писаний и законов. Это путь, ведущий вас к истине через живое познание ее, - посредством личных ощущений, проходящих через нашу нервную систему и сигнализирующих об истинном и ложном в нас самих и в том, что нас окружает.

Мы просто начинаем жить в полном и глубоком контакте с нашей внутренней энергетической системой, которая является очень мудрой и способна дать нам знание, понимание, спокойствие, удовлетворенность, любовь, творческие способности, жизнь без страхов, коллективность и многое другое. Все эти качества заложены внутри нас и лишь ожидают, что мы откроем их в себе и будем наслаждаться ими.

Эти духовные качества встроены в человека от рождения. У некоторых людей они проявляются в большей степени, у других - в меньшей, - из-за наличия различных проблем и блокировок. Но в каждом из нас есть невидимая глазу энергетическая система, созданная по образу и подобию Бога, которая стремится к самовыражению.

Все без исключения религии говорили о любви, морали, прощении, смирении перед лицом божественной воли (то есть принятии происходящего с миром в душе) . Но несмотря на это, последователи великих пророков воюют друг с другом и убивают друг друга, как в прежние времена, так и сегодня. И все это совершается во имя высших ценностей, именем Бога.

Неужели мы не спросим себя: "Как такое возможно? "

Ответ невероятно прост. Люди, следующие сегодня различным религиям, не имеют того опыта внутреннего духовно-энергетического переживания, которым обладали Моисей, Мухаммед, Будда и другие великие пророки и учителя. Они принимают ту или иную религию вследствие воспитания и давления со стороны общества, промывки мозгов или распространения различного рода страхов, чувства вины и тому подобного - и лишь как определенный набор идей. Вследствие этого, создалась ситуация, когда люди, провозглашающие такие идеалы как любовь к ближнему, равенство всех перед Богом, милосердие и прощение, под любым предлогом проливают кровь друг друга.

Все это происходит потому, что идеи не способны смягчить агрессивные начала в характере людей, а лишь создают тонкое "покрывало" для них.

Чтобы устранить эти черты в человеке, мы должны пробудить его внутреннюю энергетическую систему, позволить ей раскрыться, освободиться от всего того, что препятствует проявлению истинных духовных качеств.

Мы должны соединить нашу энергетическую систему с энергетической системой Космоса. И тогда начнется процесс, действительно изменяющий все стороны человеческого бытия - физическую, эмоциональную, умственную и духовную.

Только такое изменение способно разрешить конфликты между людьми и, в первую очередь, конфликт человека с самим собой.
теракт не от Корана и террористы не мусульмане, ислам категорический против кровопролитие мирных людей !
А кто сказал что там были мусульмане?? ? Там были замечены женщины Славянской внешности!!! !
при чем здесь национальность? вера?
нету у этих людей ни мозгов, ни души, ничего!!! !
и русские есть сволочи, и немцы да кто угодно!! ! это не зависит от нации или религии....
Этот Ужас не имеет никакого отношения к исламу,

эти террористы враги Ислама, враги мира.
Светлана Сысолятина Охотно верим именно по этому не один представитель исламского мира не предложил разобраться с ними по законам ислама.