Религия, вера

Мусульмане, как вы относитесь к ИГИЛ? на мой взгляд они выполняют все строго по Корану.

Я согласен с Давидом Бралиевым.
Инна Попова(Лякина)
Лучший ответ
Во первых мусульмане против ИГИЛ. Али ибн Абу Талиб (РадиаАллаху анху) сказал: Когда вы увидите черные знамена (флаг игил черного цвета), то ничего не предпринимайте. Пусть ваши руки и ноги не двигаются (т. е. ничего не делайте). После этого появится слабая община, с которой никто не будет считаться (ИГИЛ не признано не одним государством). Их сердца будут, словно из железа. Они создадут государство. Они не будут признавать ни данного слова, ни договора. Будут призывать к истине, но сами они не знают ее (Они призывают к Исламу но при этом сами не мусульмане)
Их имена – прозвища. Родом они будут из деревень и городов (главари ИГИЛ имеют такие прозвища. Пример: Абу Бакр Аль Багдади.) У них будут длинные волосы, как у женщин (у многих игиловцев длинные волосы). [Эта община] будет существовать до тех пор, пока в ней не возникнет разногласие…»
Во вторых они не действуют по шариату
1.Халиф должен избиратся всей уммой мусульман, то есть мусульманами всей планеты. А не только малой группой людей.
2.ИГИЛ запрещает то что разрешил Аллах (спорт, любовь к Родине), и разрешают то что запретил Аллах (Вред мирным иноверцам, принуждение к религии, убийства невинных, национализм)
3.От рук ИГИЛ погибает больше мусульман чем иноверцев (пример: преследование шиитов, геноцид курдов, война с ХАМАС и Палестиной).
4.ИГИЛ лицемерят, они угрожали Саудовской Аравии вторжением и грозились разрушить Священную Каабу назвав паломничество к ней идолопоклоничеством, но при этом когда Израиль атаковал Палестину, они что-то не отправились защищать братьев-мусульман.
Виктория Петрова Прав кто сказал это.
Ибо черное знамя никакого отношения к знамени пророка Мухаммеда не имеет .
Знамя пророка - зеленое.
Виталий Асташевич Ты меня конечно извини, я атетеист, но живу по шариату). Черный флаг - это как раз флаг пророка мухаммада. https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрные_флаги
Талиб был шиитом и поэтому он опасался за войну с суннитами и поэтому он все это изрек. У пророка мухаммада тоже были длинные волосы и что?
Виталий Асташевич Халиф избирался всем ИГИЛ. Насчет принуждения к религии... вообще коран довольно противоречивая книга, в некоторых аятах говориться, что бы хватали людей и предлагали облачиться в ислам. Невинных там никого не убивают и миротворцев тоже. Там предлагают принять ислам или бежать с страны. Казни, что показывают по телику, это тех казнят кто воевал с игил, национализма там тоже нет.
Виталий Асташевич Там как раз настоящий интернационализм.
Каждый нормальный мусульманин испытывает призрение к властям саудовской аравии, ибо они продались сша полностью, стыт и позор исламскому государству, лежать под сша! Палестину от израиля ни защищают, думают только о наживе нефти.
Все мусульмане, что против игил, это те мусульмане которые не знакомы с кораном.
И вообще посмотри каналы игиловцев все сам поймешь, что ты за религию выбрал.
Александр Трубеев Любому именно главарю иголовцу если дам мешок денег он ради этих денег сменит свою религию. Главари игила на самом деле позволяют себе все, мой друг при мне им продавал наркотики они очень любят кайф и деньги но об этом не говорят своим подчиненным. Игил был создан в 2006 году в Ираке руками США, основа создания это доллары и за эти доллары лидеры игила привлекают людей которые без здравого и ясного ума фанатеют от религии, те которые морально слабы, те кто нервнобольные и Кто понимает что на этом можно заработать
Серик Муханов Ад Дауляту ль Исламийя хотят объединить дар уль ислам, и хотят править там по закону шариата, но их мечтам не суждено сбыться
Нейтрально. От моего отношения ничего не изменится.
Религия вас всех уничтожает и разделяет, вы забыли чем отличается религия от истиной веры во всевышнего.
Я вообще против ИГИЛ, я их считаю колдунами позорящими имя дебилизма
Я отношусь плохо! Я их считаю дебилами, позорящими имя ислама.
Виталий Асташевич Петь, а ты Коран читал? они ничего не позорят