Религия, вера
Имеет ли Бог один образ, или их тысячи?
Любой, кто пытается перечислить или описать бесчисленные качества и игры безграничного Господа, имеет разум глупого ребенка. Даже если бы великий гений смог сосчитать все частицы пыли на поверхности Земли, он не смог бы сосчитать привлекательные качества и игры Бога, который является источником всех энергий. Земной мир, небеса и миры ада составляют тело Господа. Он обитает в этих мирах в качестве внутреннего правителя и потому известен как Пуруша. Он есть жизнь всего сущего. Как Брама, имеющий свойства раджаса, Он создает. Как Вишну, контролирующий саттва гуну, Он сохраняет, и как Рудра, контролирующий гуну неведения, тамас, Он разрушает.
Людмила Мифтахова
Полностью согласен )
в Единстве Вера...
Бог Един, но не один ( един от единение ). Существует целая Иерархия Творцов и их Творений -Единая Космическая Божественная Семья, к числу Которой и мы все принадлежим. Потому так важно относиться с приятием ко всему живому вокруг.. .
А Образ Бога у Каждого свой. Тот, который нам ближе и роднее, тот, Который способно вместить Сознание. С нашим развитием этот Образ меняется тоже, но связь неразрывна всегда.
Богов тысячи.
Людмила Мифтахова
Дурак ты )
бог един - множество его представлений. Большое количество религий и конфесий - банальная борьба за власть
Образ один. А отклонений от ОБРАЗА - множество. Достаточно посмотреть на нас.
у каждого свой бог, следовательно их миллионы
Космос, вселенная, одна естественно, а боги и господа, это лишь высшие существа превосходящие нас по уровню развития. Кстати Иисус тоже говорил, что "богов и господ много, но один у вас (евреев) бог".
И на счёт законов вселенной, природы, кто его знает, может быть таковых и нет вовсе, или у каждой цивилизации свои законы, своя мораль.
И сказал Бог:
сотворим человека по образу
НАШЕМУ [и] по подобию НАШЕМУ.. .
И сказал Господь Бог:
вот, Адам стал как один из НАС...
сотворим человека по образу
НАШЕМУ [и] по подобию НАШЕМУ.. .
И сказал Господь Бог:
вот, Адам стал как один из НАС...
Людмила Мифтахова
Как один из НАС ? Бог ведь один. Нельзя такие книжки читать с неправильным переводом. Надо читать оригиналы.
Один.
а это уже язычество )
Людмила Мифтахова
Ведь Бог всемогущь и Он Един. Может иметь неограниченное число образов, оставаясь единым
у каждого образ Бога в сердце