Религия, вера
"Часто именно болезнью мы искупаем какие- то грехи"- так говорит православный священник, он прав? почему?
Тогда человек начинает задумываться о смысле жизни помните "гром не грянет ..." А акаши по-моему уже такие опущенные и так глубоко поражены грехом пьянства. Они же тоже мучаются представьте в каких условиях они живут даже если захотят то очень трудно выбраться и стать нормальным.
Мансур Бичурин
Дети-то чем виноват?. Только не говорите, что за грехи родителей отвечают.
Если не каемся, то искупаем страданием. Так что он прав.
Болезни- от первородного греха, экологии, несбалансированного питания, наследственности, несчастного случая. Бог планирует искоренить все это. Причем болеют все- независимо от веры или ее отсутствия.
Rustam Garafutdinou
вы еще круче ответили:))) "Болезни- от первородного греха"
Православный священник - образ Христа, он получил Духа Святого в рукоположении преемственно от святых апостолов. А ты - сектант и еретик, хулящий Церковь Христову.
Священник прав, он почти дословно цитирует Святых Отцов Церкви: Если с верой в Господа Иисуса Христа и благодарностью к Богу переносишь скорби, болезни и гонения, то этим спасаешься и покрываешь свои грехи.
Владислав Ким
каким бы ни был автор вопроса(хоть последним грешником)Бог любит его..а ваш коммент неприятно читать..ненавидите вы ближнего..
Скорбь и болезнь обретох, и имя Господне призвах.
(Пс. 114, 3)
Теперь-то, будучи сокрушен, начал он оставлять свое великое высокомерие и приходить в познание, когда по наказанию Божию страдания его усиливались с каждою минутою.
(2 Мак. 9, 11)
Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу.
(Сир. 38, 9-12)
(Пс. 114, 3)
(2 Мак. 9, 11)
(Сир. 38, 9-12)
Наши грехи уже искуплены кровью Иисуса Христа, пролитою с креста. А болезни Бог допускает для того, чтобы человек пересмотрел свои согрешения, (если есть такие) , покаялся в них, исповедался и тогда Бог вместе с прощением, дает и исцеление.
Rustam Garafutdinou
1. Искупление состоялось в Гефсимании и продолжилось на кресте.
2. Бог искупил грехи только тех, кто в них покаится и это далеко не все
Болеть тоже можно с разными мыслями.
Прав священник, но это применимо не ко всем случаям.
Если не успеваем покаяться в грехе, то получаем разные неприятности (закон причинно-следственной связи) . Однако чтобы болезнь стала очищением, необходимо это осознавать и принять ее со смирением.
"Если ты без ропота, а с благодарностью к Богу потерпишь свою телесную болезнь, то этим покажешь свою веру, свое покаяние и смирение и получишь не только прощение сделанных прежде грехов, но и помощь на будущее время для борьбы с дурными влечениями, а после смерти — вечную жизнь в общении со всеми святыми, неизреченную радость. Не унывай, родной, отгоняй уныние и неверие, чаще призывай имя Божие, и Господь утешит тебя, хотя и даст потерпеть болезнь. "
Игумен Никон (Воробьев) (1894-1963).
Ага, видимо поэтому дети часто болеют, а алкашам ничего не делается, спят себе на земле и все пофигу.
Темирлан Балгожин
Дети болеют за грехи прошлых жизней. а у алкашей низкое осознание греха. вот с них и не спрашивается.
только б ещё знать - какие грехи....
Темирлан Балгожин
Спросите у своей совести.
Какой бред. Православные вообще не понимают Библию. Бог дарует нам исцеление. Все болезни от дьявола. Иисус забрал все наши болезни с собой на крест.
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет. 2:24)
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис. 53:4,5)
17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.
(Матф. 8:17)
Все болезни были от проклятия закона, но Иисус вместо нас стал этим проклятием и теперь верующие в него живут под благодатью
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(Гал. 3:13,14)
26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Исх. 15:26)
С другой стороны хотят болеть пусть болеют, только не понятно если это искупление грехов, то зачем лечиться, пусть искупают грехи.
(1Пет. 2:24)
(Ис. 53:4,5)
(Матф. 8:17)
(Гал. 3:13,14)
(Исх. 15:26)
не искупаем.. а уже пожинаем. Так говорят Веды. 1) http://www.youtube.com/watch?v=ulyYtfVpxkA
2)http://www.youtube.com/watch?v=2wCkjxak-gE&feature=fvw