Религия, вера

Как вы относитесь к практике освящения квартир и машин?

Отрицательно, это к Богу не имеет никакого отношения.
Mukhamadjon Shaymardanov
Лучший ответ
Денис Зотов Бесы святыни бояться...
Как к пополнению своего кармана попами!
Маргарита Баранова они Ваш карман что ли пополнять должны? Деньги люди платят добровольно. Если Вам не нравится - не платите попам.
положительно
Сергей Родин
очень хорошо...
Ирина Горячих
Отрицательно. Эти попы все в золоте взмахом руки делают машину.... какой? Она обретает ангела-хранителя? К ней прилипают святые частицы, которые высвечивают ее среди других, чтобы бог заметил сверху?
Положительно
Денис Зотов
Освящением православные христиане называют обряды, которые вводятся Церковью в храмовую и личную жизнь человека, чтобы через эти обряды на его жизнь, на всю его деятельность и все окружение его жизни нисходило благословение Божие. В основе многообразных церковных молебнов лежит желание одухотворить человеческую деятельность, совершать ее с Божией помощью и по Его благословению. Мы просим Господа так направить наши дела, чтобы они были угодны Ему и приносили пользу ближним, Церкви, Отечеству и нам самим; благословить наши взаимоотношения с людьми, чтобы в них главенствовали мир и любовь и т. д. И поэтому просим, чтобы наш дом, принадлежащие нам вещи, овощи, выращенные на нашем огороде, вода из колодца через нисшедшее на них благословение Божие помогали нам в этом, защищали, укрепляли наши силы. Освящение дома, квартиры, автомобиля или какой-либо другой вещи есть свидетельство, прежде всего, нашего упования на Бога, нашей веры в то, что ничего не происходит с нами без Его святой воли.

Церковь все необходимое для человеческой жизни освящает молитвой и благословением. Церковью освящается и вся природа, и все стихии: вода, воздух, огонь и земля.

Очень подробный ответ в ссылочке :

http://www.pravmir.ru/printer_745.html#1
Отчего ж святым отцам не делать деньги из воздуха, если те, на ком они их делают - очень не против.
Очень смешно, что люди настолько глупы, что за это деньги платят.
Отрицательно
Для них это бизнес
хорошо !
Замечательно. А как вы относитесь к очищению квартир и машин?
На предмет бытовой техники, ювелирных изделий, а так же валюты, магнитол, колпаков итд?
самогоном освятить можно
Bakhtiyor Basirov
Очень хорошо
мдя... никак