Религия, вера

Почему на Пасху бьют яйца?

Смысл в том, что нужно родиться дважды (т. е. духовно) . Как яйцо сперва, как яйцо, а затем - становится птицей, так и человек становиться духовной личностью. Это живой процесс. И это должно произойти с каждым.
Игорь Лобаев
Лучший ответ
Беспредел....
Julia S
возможно, вам просто не повезло;)
Татьяна Ульрих
чтобы больно было как исе
Таня Злобина
ну, лучше, чем лица
Это древняя славянская шуточная традиция. Традиции этой более 110 тысяч лет. Символизирует она следующее:
В Лето от Великого Переселения из Даарии (109 806 до р. х. ) случилась первая глобальная катастрофа. В те времена у нашей Мидгард-Земли было три луны - Леля, Фата, Месяц, с периодами обращения 7, 13, 29 дней соответственно. На ближней Леле Темные Силы (Серая раса социальных паразитов) построили свои базы с целью захвата нашей планеты. Чтобы предотвратить это Тарх Перунович уничтожил Лелю. Осколки луны по нисходящей орбите врезались в нашу планету. В результате этой катастрофы Даария стала опускаться в океан. Славяно-Ариям пришлось расселяться на евразийском континенте.
Это если очень кратко.
С тех пор и возникла эта шуточная традиция колотить яйцо об яйцо, и символизирует она разрушение одной из лун. Возможно, в далеком прошлом это сопровождалась еще и каким-нибудь условием для проигравшего (чье яйцо разбилось) - до наших дней дошло только то, что проигравший отдает яйцо победившему.
Их не бъют - их потребляют..
Lea Ber