Религия, вера

Атеисты и богоборцы-одни и те же люди?

Нет.
Галина Кнутас
Лучший ответ
Пересекающиеся множества.
получается, что борящиеся с богом-достойные противники. .
бог абы с кем не станет борьбу затевать или отвечать на вызов
если атеисты-и богоборцы-одни и те же. .
ребят. . не мешайтесь уже под ногами...
Не, мы богохульцы а не богоборцы. Богоборец это Иаков, вроде как он с богом боролся, за коленки друг друга щупали. :-)
Mr. Franklin
Атеист - чело с душою не дозревшей до веры в Бога.
Богоборец= атеист- фанат (совсем не разумный).
а богоборцы вообще есть? я ниодного не видел, да и с чем бороться им если нет ничего.
Ak_47 Hit
Богоборец в него хотя бы верит, а атеист нет
Nursultan Ibragim
В очередной раз перескажу анекдот:
Урок в школе. Учитель:
- Дети, Бога нет. Теперь подойдём к окну и покажем Богу фигу.... Абраша, а ты что не подходишь?
- Марь Иванна, если Бога нет, таки кому показывать?... Если есть - зачем портить отношения?.. .

Атеизм и богоборчество - взаимоисключающие понятия.
Просто большинство, так называемых, "атеистов", действительно борются, но не против Бога, как такового, а против нелепостей религиозных догматов.
Против Бога (если он есть) бороться глупо и бессмысленно - вспомните Слона и Моську, а если его нет - бессмысленно вдвойне.
Нет, не одно и тоже.. . Богоборцы признают бога, а атеисты нет.. . Слишком много чести бороться с пустым местом.. . Так никто не делает
Атеисты - безбожники,
богоборцы - антитеисты.
Учи греческий, школота,
пригодится.
Вася Василец
Анастасия Панасюк а кто такие антитеисты?
Если я скажу, что я не верю в Бога, о котором написано в библии, вы меня назовете атеистом, но это не значит, что я не признаю Бога. Атеисты бывают разные, а уж богоборцы с атеистами совсем с разных улиц люди.
Виталий Стм
Атеистом можно быть по неведению, искреннему заблуждению и тому подобное, богоборец же, раз он воюет против Бога должен быть на противоположной стороне баррикады, а значит он является пособником сатаны.
Анастасия Панасюк но я все более прихожу к выводу,что большинство называющих себя здесь атеистами,именно богоборцы...
нет, я бля всегда разный, человек-загадка.