Религия, вера
Существует ли выход из грешного состояния человека?
Иисус заплатил за наши грехи Своей смертью и воскрес для нашего оправдания. Мы можем принять это прощение верой через покаяние. И тогда Дух Святой даёт силу не грешить.
Да. Это покаяние и его плоды.
МЫ верим в Бога, Отца Вечного, и в Сына Его, Иисуса Христа, и в Святого Духа. 2 Мы верим, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама. 3 Мы верим, что через Искупление Христа все человечество может быть спасено повиновением законам и таинствам Евангелия. 4 Мы верим, что основными принципами и таинствами Евангелия являются: первое -- вера в Господа Иисуса Христа; второе -- покаяние; третье -- крещение погружением в воду для отпущения грехов; четвертое -- возложение рук для дарования Святого Духа.
Надеяться на милость Аллаха может только тот, кто хорошо осведомлён о дороге, ведущей в Рай, обо всех стоянках, препятствиях и опасностях на этом пути и кто продвигается по нему вперёд, испрашивая помощь Господа. Уповать на поддержку Аллаха вправе только тот, кто принял меры предосторожности и сделал всё возможное для достижения искомой цели. И если после этого Аллаху будет угодно, чтобы он не достиг её, то он не впадает в отчаяние, поскольку знает, что таково решение Любящего и Милостивого Покровителя. Он надеется на Его награду в Последней жизни, проявляет терпение и твёрдо верит, что вместо упущенного земного удела ему будет уготовано нечто лучшее. Но надеяться на это можно только тогда, когда ты сделал всё возможное для достижения благого результата. Если же ты не приложил необходимых усилий и рассчитывал получить поддержку Аллаха, на которую у тебя не было права, то неудача не станет для тебя искуплением. Твои потери не будут возмещены ни в этом мире, ни в будущей жизни, и они не принесут тебе ничего, кроме сожаления и разочарования. Справедливое воздаяние тем, кто не познал своего Господа и избрал неверный путь приближения к Нему! ИСЛАМ - спасение от грехов - иншаАЛЛАХ
Быть атеистом. Или найти религию, которая изначально не делает человека виновным уже за то, что родился.
Да принятие Ислама и чтение пяткратной молитвы.