Религия, вера
Есть ли жизнь после смерти? что потом происходит с душой? кто верит в это - не страшно умирать?
В жизнь после смерти верю и умирать не боюсь.
Если Вас очень сильно волнует этот вопрос почитайте Тибетскую книгу мертвых (Бардо Тёдол) .
её автор не был человеком, Святой Падмасамбхава родился из цветка лотоса, прожил более 1000 лет и вознесся на Небеса!
Хабиб Хасанов
Видимо настоящее его имя "Дюймовочка".
Евгений Чернов
А вознёсся на реактивной тяге или на какой-нибудь другой? И в скафандре, или без? И как он не задохнулся, не замёрз и не сгорел в верхних слоях атмосферы???
ля ля ля ля ля ля, а я сошла с ума.... какая досада.
Если ты жил во грехах, душа твоя пойдет на вечные муки в ад, а если праведник - то пойдешь на небеса. Но праведником можно стать только по благодати, то есть через веру в Христа как своего Спасителя. Покайся и прими его в свое сердце и будешь спасен. Помолись своими словами.
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Библия говорит:
тебя пугает тот факт, что миллиарды лет Мир просуществовал без твоего в нём присутствия? меня нет. так почему же всех до смерти пугает тот факт, что Мир просуществует ещё миллиарды лет после их смерти. не стоит быть такими эгоцентричными и страх смерти уйдёт.
Хабиб Хасанов
И от куда вы берёте эти "миллиарды лет"?
Раньше я верил в жизнь после смерти, но когда познакомился с тем, что говорится в Библии, то перестал верить, т. к. Библия говорит не о загробной жизни, а о воскресении из мёртвых. А это уже не пугает, а радует.
Жолдас Жумабаев
юный пионэр еще на знает, что ему делать с этой жизнью, как уже раскатал губу на жизнь загробную.
нет
Жизнь конечно после смерти есть! Душа проходит через стадии, которые живёт "там" в ожидании вновь войти в жизнь, в новое тело. Умирать не страшно! Смерть-это переходит, возвышение или понижение по духовной лестнице! Это радость!
А Вы уже эту жизнь живете полноценно? Отчего волнения за ту жизнь, которая реально недоказуема. Отбросьте сомнения и начинайте жить здесь и сейчас.
ты лутше выясни есть ли жизнь за мкадом
Жизни после смерти не существует. Пока мы живем, мы мыслим, а когда мы умрем, мыслить будет нечем, а значит, мы не будем мыслить. Тогда ты не будешь задавать такие вопросы.:) ) Смерть не страшна сама по себе. Умереть в муках - страшно.