Религия, вера
Какая религия самая древняя, как вы думаете?
Языческая
Шумерская мифология, да и то не первая. Самые первые никто даже не назвал как-либо.
та, которая была ещё в Раю
Думаю, что шаманизм.. . Наверняка он был популярен еще в пещерах во времена Великого оледенения, а то и ранее!..
Из ныне официально сущестуещих идеиствуещих в рамках закона и признаные законнои религиеи, ИУДАИЗМ. а если взять то что не признаное законом то, язычество.
поклонение идолам...
если судить по ведам то асуры
Судите Сами какая, если где останавливались Наши предки Славяне, там образовывались Становища, то есть СТАНЫ. В наше время эти местонахождения ещё сохранились и являются окончанием в названиях, но уже образовавшихся Государств, как на пример Инду-СТАН, Паки-Стан, Казах-СТАН, Узбеки-СТАН. И т. г. д.
Лёха Востряков
Да шо вы говорите?! А то думал и думал чо в Индустане и Пакистане все такие белобрысые, почему в Казахский и узбекский языки вошли в группу славянских языков! Ахаха, эт чо за фантазии?? Это уже фанатизм называется.. Ничё се.. Казахи - мусульмане!
Ведическая.
Думаю, Буддизм.
Сергей Лучко
Всего 1500 лет
Веды
Герметизм
Шумерская
Герметизм
Шумерская
Примитивные культы олицетворения сил природы, шаманизм.
Индуская) там до сих пор нет догм)
Раджа йога.
Конечно же религия Бога Авраама, Исаака и Иакова!
Она родилась вместе с первым внуком Адама.
Быт. 4:26
"У Сифа также родился сын,
и он нарек ему имя: Енос; тогда начали
призывать имя Господа. "
Быт. 4:26
"У Сифа также родился сын,
и он нарек ему имя: Енос; тогда начали
призывать имя Господа. "
Алёна Александрова
Подскажите имя Господа
зороастризм
Языческая.
Все религии родственны друг другу:
Веды - отец,
Буддизм - сын,
Христианство - внук,
а Ислам - правнук.
Если между ними возникает
непонимание,
то это просто семейная неурядица.
Родовая собственность,
которой они владеют сообща, -
одна и та же.
Все человечество принадлежит
к одной и той же религии -
Религии Человека.
Единственной религией является -
самореализация.
Веды - отец,
Буддизм - сын,
Христианство - внук,
а Ислам - правнук.
Если между ними возникает
непонимание,
то это просто семейная неурядица.
Родовая собственность,
которой они владеют сообща, -
одна и та же.
Все человечество принадлежит
к одной и той же религии -
Религии Человека.
Единственной религией является -
самореализация.
Буддизм - самая древняя из трех мировых религий. Христианство моложе его на пять, а ислам - на целых двенадцать столетий.
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ) были посланы к тому или иному народу с этой РЕЛИГИЕЙ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
Ислам, как мировая религия, возник в начале 7 века как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НА МЕСТО ОТСТУПИВШЕГО ОТ ИСТИНЫ ЕДИНОБОЖИЯ ХРИСТИАНСТВА.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно Им упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству.
Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52). «Ваш БОГ – БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163). «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85).
Т. о. , Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
магия
Атеизм..
Первым пророком Ислама был Адам (мир ему) , вот и думайте
Ольга Лавриненко
Блондинко?
Ислам как вероубеждение была с самого начала существования человека. Изменялись только законы с которыми приходили пророки к своим народам.