Религия, вера
10 заповедей (из Исхода) - это двойные стандарты христиан?
Возлюби Бога и возлюби ближнего твоего, как самого себя. В этих словах весь Закон и Пророки.
Эля Кузьменко
Источник: Одна из Заповедей Торы, которую Творец дал евреям на горе Синай.
10 заповеди для всех. Другие были даны евреям как тактические законы того времени.
Нурбек Шеримбеков
и все они перечислены в одной и той же книге. Это что, случайность?
Пропаганда рабства...
Владислав Исаков
пропаганда свободы!
По приведенным Вами Заповедям Моисея жили и живут по-ныне не Христиане, а Иудеи!! !
Христиане живут по другим Заповедям - Заповедям данным Иисусом Христом в Нагорной проповеди:
37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40
Заповеди Блаженства
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. .
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Мф 5, 3—12)
От Матфея 22:37-40
Заповеди Блаженства
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(Мф 5, 3—12)
Нурбек Шеримбеков
Вы хотите сказать, что эти заповеди относятся именно к иудеям, и никак не к христианам?:
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
Это не христианство. Христос поубавил заповедей, а апостол Павел сказал, что во Христе нет ни еллина, ни иудея, то есть провозгласил интернационализм. Читай Новый Завет...
Эля Кузьменко
Павел провозгласил не интернационализм ( задолго до него иудеи молились в Храме за все народы мира), а геноцид. Эти слова Христианская церковь трактует как - Нет никого, кроме христиан!
И началось насильственное насаждение христианства, захватнические войны и убийства нехристей, возведенное в рамки закона.
у вас вместо мозгов - каша.)))
не вижу двойных стандартов. пример
Кто вам сказал что иудеи так воспринимают ТОРУ :)ВЫ забыли основу "Возлюби Б-га всем серцем своим, всей душою своею ", Возлю ближнего своего как само себя, у вас вообще каша если честно :)и причем тут иудаизм к православия :)?мало того у вас заповеди как-то странно расположены :)Синодальный перевод *? что это такое :)
А где тут что? Где тут что страшное и ужасное? где двойная мораль? можно вашу логическую цепочку поподробнее проследить?
Сам хоть понял, что хотел сказать? О чём речь? В чём тайный смысл заговора?
Да что там двойные, еслиб просто двойные, а это - уже глум. Попы своей овцепастве в уши дуют замечательно, а вот дела и сами поганые делают, и на это же и овечек толкают.