Религия, вера
Как Вы понимаете место Святого Писания ...не мечите бисер перед свиньями?...пардон!
Стоит тратить свое время и силы мудро. То есть, за то время, пока Вы пытаетесь объяснить человеку, далекому от религии, кто такой Бог, Вы могли бы сделать кучу других полезных дел) Берегите свои силы.
Религия делит людей на две половины: первая - это те, кто понял и принял Веру. Вторая половина - свиньи. Вот такое уважение к людям. Вот так они демонстрируют веротерпимость. Спасибо им. Благо, не заставляют хрюкать. Надолго ли?
Ирина Афанасьева
Каждый человек сам выбирает себе категорию(подсознательно) по своим делам и сам себя осуждает своими мыслями. Возмущаясь он сам отвечает себе на этот вопрос. Так написана вся Библия. Для многих Она поэтому и не "удобоносима".
Бог говорит однажды, а мы слышим дважды... вразумляя всех хулителей и кащуников повторно... больше этого лучше не делать... храня покой и молчание...
Не говорите о красоте и духовном мире с теми. у кого на уме набить себе плотно брюхо.
Не рассказывайте о Боге атеистам.
Что свиньи стоят в очередь за бисером )
Ирина Афанасьева
Нет свиньям вера не нужна! Каждый человек сам выбирает себе категорию(подсознательно) по своим делам и сам себя осуждает своими мыслями. Возмущаясь он сам отвечает себе на этот вопрос. Так написана вся Библия. Для многих Она поэтому и не "удобоносима".
О милостыне.
"Всякому просящему у тебя давай и не требуй назад, ибо Отец хочет, чтобы всем было раздаваемо от даров каждого. Блажен дающий по заповеди, ибо он не повинен. Горе тому, кто берет! Ибо если он берет, имея в том нужду, то он не повинен; а не имеющий нужды даст отчет, зачем и на что он взял и, подвергшись заключению, будет спрошен о том, что он сделал и не выйдет от туда до тех пор, пока не заплатит последнего кодранта. Впрочем, об этом сказано еще так: пусть запотеет милостыня твоя в руках твоих, прежде чем ты узнаешь, кому даешь (блажен всякий дающий по заповеди, т. е. дающий всякому просящему; такой человек неповинен и в том случае, если он дает недостойному, ибо лучше дать без колебаний, но также позволяет руководствоваться тем правилом, чтобы давать милостыню с разбором). "
Дидахе
Не проповедуйте недостойным.
Не говори о святом с теми, кто не готов и не созрел духовно
Если на современном: "Что с дураками разговаривать то? "
Мф. 7:6 – Не давайте святыни псам и не бросайте жемчу-
га вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Псы – неверные, а свиньи – хотя верующие, но ведущие жизнь нечистую. Итак, не должно высказывать тайн о Христе неверным, ни светлых и жемчужных слов богословия – нечистым, потому что те, как свиньи, попирают или презирают то, что им говорят, а псы, обратясь, терзают нас, как поступают так называемые филосо- фы. Ибо, коль скоро услышат, что распялся Бог, они начинают терзать нас своими умствованиями, говоря, что это невозмож- но, и в своём высокоумии вознося хулы на Вышнего.
Тит. 3:10 Еретика, после первого и
второго вразумления, отвращайся,
толкование 4-ый век. https://vk.com/tolknz

Тит. 3:10 Еретика, после первого и
второго вразумления, отвращайся,

А я не понимаю кому вообще нужен бисер?
Каждый человек сам выбирает себе категорию (подсознательно) по своим делам и сам себя осуждает своими мыслями. Возмущаясь он сам отвечает себе на этот вопрос. Так написана вся Библия. Для многих Она поэтому и не "удобоносима".
(Мф 7:6) 6 Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас.
Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых
Бог дал человеку свободу выбора, и ничего не навязывает против Воли. ( Я Стою при дверях и стучу, а кто откроет") поэтому про бисер говорится о не навязывании еще ветхому человеку священных знаний.