5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Религия, вера
вопрос к мусульманам, вот ислам это религия человек берет на себя обязательство соблюдать предписаное, грубо говоря все
У Вас, видимо, какой-то свой собственный ислам, который укладывается в две страницы.. .
1) Никакого замещения нет. Однако каноническая версия Корана существует только на арабском. Поэтому в исламе часто пользуются арабскими словами, чтобы не гадать, что имел ввиду переводчик, когда писал "неверный" - имел он ввиду кафира или мушрика.. .
2) Обработка сознания априори идет в любой религии. И потом, что Вы имеете ввиду под "обработкой сознания"? И какие "перегибы"? Исполнять все предписания ислама - это перегиб или нет? Это очень спорный вопрос. Отдельно замечу, что существуют радикальные секты и мазхабы, где требуют очень жесткого повиновения. А существуют ит очень даже либерадльные, например, ханафитский. Так что нельзя все равнять под одну гребенку по нескольким отдельно взятым верующим, в которых Вы заметили "перегибы".
3)Впервые слышу. Может быть, для Вас совершить Хадж или не брить бороду - это уподобиться арабу? Ну-ну
Алексей Приходько
по сути если не расписывать то что бы ты не думал, то на уровне поведения в две странице, ну а если касаться того чем занято сердце мысли то да, содержание Корана, не имеет только свод правил и ограничений в поведения человека, в Коране информация которая имеет цель изменить структуру мышления человека, в частности есть такая книга крепость мусульманина, знаете наверное, вы признаете ее как правильной? а ведь человек прочитав и следуя ей, только иделает то что шепчет при каждом шаге, это что не перегибы?
В любой религии человек берёт на себя обязательство соблюдать всё предписанное
Ислам ничем не отличается от христианства, иудаизма, вот сами верующие предъявляют др. к др претензии от недомыслия...
Bulat Muzipov
Вы просто не знаете ни то ни другое, ибо Коран и Библия абсолютно разные книги по важным богословским вопросам. Коран противоречит Священному Писанию христиан.
суть всех вер одна :не грешить, не делать плохого, и Ислам это система жизни учащая как правильно жить, а на счет того что человек принив Ислам уподобается арабу это не так, просто многие делают как хотят, кто закрывается кто нет, но это не обязательно, главное в душе понять о существовании БОГА, найдите в интернете видео лекции Шейх Халид Ясин и посмотрите все поймете сами
Алексей Приходько
но все таки так как сам соблюдающий я заметил некий пресин на себе что я мол должен по арабски здаровться и говорит инш алах, маша аллах, почему не говорить тоже например на родном, и нужно ли это говорить, если например я и так понимаю что результат моих действий предпологает не обязательное явления
Ну если подумать кажется что это очень трудно будет соблюдать, ну когда просишь Аллаха (с. в. т) о помощи и дать силу воли соблюдать, то Он тебе помогает в этом и тебе даже лучше бывает и мир твой бывает полон. Велик Он и Милостив и Милосердный. Аллаху Акбар
1) А вы посчитайте сколько неродных, импортных слов вы употребляете? Около 40-50%. Это нормальный процесс, когда информация идет не от вас, а к вам. Если вы изобретете чудо-машину и назовете ее "Marat Mussin" - люди с удовольствием будут ее использовать и называть ее "Marat Mussin".
Кроме того, арабский язык намного богаче русского языка, спросите знающих. Кроме того, казахский язык интеллигенции состоит на 80-90% из арабских слов, но никто не чувствует себя после этого арабом.
2) Ответ прост - разум человека короток и ограничен, и человек не всегда правильно определяет приоритет или ценность той или иной общечеловеческой нормы морали. Человеку свойственно ошибаться.
Бог - Абсолютно чист от недостатков! Бог посылает религию и шариат (установления, нормы поведения) которые в первую очередь защищают самого человека, его потомство, имущество, разум, и все общество в целом. Приобщаясь к (правильному!!! ) Исламу человек начинает понимать свое место в этом мире и строит свои отношения на абсолютно правильных установлениях Бога.
3) Ислам - не религия арабов, это религия для всех людей без исключения!! ! Для русских, для казахов, для африканцев, китайцев, ВСЕХ! И даже для джиннов.
Алексей Приходько
так говорят Арабы? а вы знаете что Коран приобрел законченный вид только через 200 лет
ВО ИМЯ АЛЛАХА МИЛОСТИВОГО И МИЛОСЕРДНОГО
АЛЛАХ ТЕБЯ НЕ СПРОСИТ: " КАКОЙ ТЫ НАЦИИ? "
АЛЛАХ СПРОСИТ: " КТО ТВОЙ БОГ? "
Кто тебя обрабатывает что пишишь ерунду
кому нужна чужая душу когда есть своя
если тебя призывают получать полезные знания, то каждый муслим знает что за призыв вернее приглашение он получит саваб -блага
причем тут арабы ( что ты как еврей-безбожник орешь о ненависти к арабам)
АЛЛАХ ниспослала КОРАН на арабском Посланник и Пророк араб мир ему и благословение АЛЛАХА
только уже за это надо любить арабов муслимов А ты?
Коран надо читать на арабском -его легко выучить за две недели
то что АЛЛАХ приказал то надо и делать
твой выбор ты свободен - ижти по пути ИСТИНЫ ИСЛАМА или блуждать
мир тебе и прямого пути -все по воле АЛЛАХА
внимательно видео послушай что говорят о том народе который ты представляешь тебя касается
АЛЛАХ СПРОСИТ: " КТО ТВОЙ БОГ? "
Кто тебя обрабатывает что пишишь ерунду
кому нужна чужая душу когда есть своя
то что АЛЛАХ приказал то надо и делать
вместо того, чтобы задавать такие тупые вопросы здесь, лучше бы почитал Коран и сам их нашел. Peace
Алексей Приходько
о конечно ты умный, ты мне ответь тогда где находится Бог, такой простой вопрос,